Московские власти построят связку около шоссе Энтузиастов с выходом на ТТК
Столичные власти планируют построить связку около шоссе Энтузиастов с выходом на Третье транспортное кольцо (ТТК), рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. В настоящее время идет проектирование этой связки, а соответствующая документация уже готова, уточнил заммэра.
– У нас было принято мэром очень серьезное решение — в рамках строительства ТПУ «Рязанская» расширить все прилегающие дороги. Будет построена дополнительная связка между Рязанским и Волгоградским проспектом. Также у нас есть еще более кардинальное решение – связка Северо-Восточной хорды с Третьим транспортным кольцом, – сказал Марат Хуснуллин.
Часть связки будет в эстакадном исполнении, другая – в наземном, добавил заместитель мэра Москвы. Она пройдет в районе шоссе Энтузиастов с выходом через Рязанский проспект на ТТК.
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Марат Хуснуллин: Кожуховскую ветку метро построят до конца 2018 года
Строительство Кожуховской линии метро, которая на карте будет обозначена розовым цветом, планируется завершить к концу следующего года. Об этом сообщил в ходе субботнего объезда 29 июля Марат Хуснуллин (далее...)