Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия
Гитарист Дмитрий Четвергов и его 16-летний ученик - гитарист, участник шоу «Голос» Владимир Черноклинов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «Площадь Согласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости.

А если так, решили мы, то эти встречи должны быть максимально интересными. Так пять лет назад было положено начало новым, интерактивным проектам газеты. Их было много. Сначала мы внедрили конвергентное вещание — и наши корреспонденты в прямом эфире выходили на связь со студией сетевого вещания, рассказывали обо всех новостях непосредственно с мест событий. Потом нашими гостями стали поэты, объединенные порталом «Стихи.ру» — и в студии не просто читались стихи, а разворачивались настоящие литературные баталии.

В стенах «Вечерки» обрели свой дом представители всех народов Москвы — и это движение уже превратилось в яркий фестиваль. Став площадкой для споров муниципальных депутатов, мы стали свидетелями острейших дискуссий. Ну а поскольку в городе полно различных сообществ, мы открыли двери и для них — теперь нашими постоянными гостями стали как неугомонные байкеры, так и деловитые, умудренные опытом садоводы и народные ремесленники.

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия Музыкант и продюсер Игорь Сандлер (слева), руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

И вот — новый проект. Пожалуй, для нас самый необычный и уникальный — без прикрас. «Вечерняя Москва», в следующем году отмечающая свое 95-летие, открыла свои двери для музыкантов всех направлений — тех талантливых людей, которые любят музыку и творчество, но не имеют своей площадки для выступлений. Зачем нам это нужно? Ну, во-первых, это действительно интересно. Во-вторых — позитивно, ярко и талантливо. А в-третьих — мы не собираемся стареть. А это возможно лишь при одном условии — при общении с молодыми.

И премьера проекта, которая прошла в редакции на минувшей неделе, нас окончательно убедила в правильности этого шага. Кстати, первый выпуск шоу посмотрели тысячи человек! Шоу, которое будет транслироваться в эфире каждую среду, «Вечерняя Москва» организовала при поддержке продюсерского центра Игоря Сандлера.

Главный редактор «ВМ» Александр Куприянов, приветствуя музыкантов, подчеркнул, что идею «Площади» в редакции вынашивали долго, и проект этот для нас значит очень много: — Мы — старая газета, газета с традициями, и для нас крайне важен выход в молодую аудиторию. Ну а для них, молодых, это старт в будущее.

Ну а первый заместитель главного редактора «ВМ» Алексей Белянчев уверен, что для молодых ребят это и возможность блеснуть талантом, и познакомиться со сверстниками, играющими в других жанрах:

— Пусть на «Площади» встречаются те, кто сейчас вынужден играть в подвалах, потому что на большой сцене и в клубах для них места нет. И эту возможность им дает «Вечерка», газета, которую москвичи всегда считали родной.

Впрочем, одним выступлением дело не ограничится.

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия Слева направо: заслуженный артист России Сергей Беликов, рок-музыкант Артур Беркут, гитарист и композитор Алексей Страйк и заслуженный артист России Александр Левшин / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— Этот проект мы делаем в жанре мастер-класса, — объясняет Игорь Сандлер. — Сначала участники шоу покажут, на что они способны, а затем жюри будет оценивать их выступление с профессиональной точки зрения, критиковать, хвалить и давать советы. Возраст участников не так важен, но мы, конечно, ставку делаем в основном на молодых музыкантов: они амбициознее, им хочется показать себя. Мы ждем представителей разнообразных и многочисленных направлений рока, и главное для нас — не философия их текстов, а музыкальный уровень, профессионализм исполнителей.

Многих звезд шоу-бизнеса, присутствовавших на съемках дебютного выпуска проекта, теперь вы увидите в качестве членов жюри конкурса. Среди них Игорь Сандлер, один из лучших гитаристов России Дмитрий Четвергов, певица, педагог по вокалу и продюсер Маша Кац, телеведущий и музыкант Александр Пушной. Шоу проводится на безвозмездной основе. Да, и будет звучать только живой звук! Победителей определит экспертное и зрительское голосование на сайте «ВМ».

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия Музыкант и продюсер Игорь Сандлер (слева), руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— У нас мало согласия — в глобальном, философском смысле, — отметил руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко. — Музыка никого еще не делала врагами. Пусть музыка объединит нас всех.

Ну вот, собственно, и все. Считайте эту публикацию пригласительным билетом на концерт. Мы ждем вас по средам в 20:00 на нашей «Площади Согласия». Заходите на главную страницу нашего сайта и... Будет хорошо, честное слово.

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ПРЯМЫЕ РЕЧИ

Алексей Рыбников, композитор:

— «Вечерняя Москва» и Игорь Сандлер объявили о создании нового и, на мой взгляд, совершенно потрясающего проекта «Площадь Согласия». Я уверен, что это замечательное начинание. Присоединяйтесь!

Сергей Беликов, певец:

— Это великолепная возможность для всех участников проекта, особенно для молодых, показать тут себя, свой музыкальный материал. Думаю, что не воспользоваться такой возможностью просто нельзя.

Юрий Маликов, музыкант, народный артист РФ:

— Нас ждет знакомство с новыми группами, новыми коллективами, разве это не здорово?

Иосиф Кобзон, певец, народный артист СССР:

— Я очень рад, что возник этот проект, такое объединение редакции и продюсерского центра. Мне кажется, это очень важно для молодых исполнителей.

Дмитрий Дибров, журналист, телеведущий:

— На «Площади Согласия» будут собираться по-настоящему творческие, по-настоящему прорывные коллективы. Это прекрасно. Но главное — им попросту больше негде найти себе место или трибуну. А тут она найдена.

Алексей Остудин журналист, телеведущий:

— Молодые люди, для вас это просто блестящая возможность заявить о себе!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.