Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Преподаватель биологии из Москвы вышел в финал конкурса «Учитель года-2017»

Город
Преподаватель биологии из Москвы вышел в финал конкурса «Учитель года-2017»
В современном городе национальность перестает иметь решающее значение / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Финал, который является третьим туром всероссийского конкурса школьных учителей, пройдет в Москве.

Завершившиеся в Сочи первый и второй туры всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» выявили пятерых участников финального, третьего, этапа профессионального конкурса.

- Названы победители Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017»: Илья Демаков (Санкт-Петербург), Анастасия Мингачева (Ульяновская область), Владимир Пономаренко (Самарская область), Иван Смирнов (Москва), Алмаз Хамидуллин (Республика Татарстан), - говорится на сайте конкурса. 

Учитель биологии из Москвы Иван Смирнов окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова в 2006 году, является кандидатом биологических наук, преподает в школе № 171. Педагогический стаж – 13 лет, причем, по его собственному признанию, «ни в школе, ни в вузе не думал, что станет учителем».

- На первом курсе стал вести занятия в кружке юных натуралистов при Зоомузее МГУ, а с третьего курса стал работать педагогом на станции юных натуралистов. Наука и педагогика шли бок о бок до защиты кандидатской (по биологии): было интересно, и то и другое. - В школе есть возможность отдать то, что когда-то получил сам. Это долг, который с тебя никто не требует, кроме тебя самого, - признался Иван Алексеевич в конкурсной анкете. 

На церемонии объявления пятерых финалистов конкурса в Сочи заместитель министра образования и науки Татьяна Синюгина отметила, что педагогический опыт вышедших в финал учителей будет применен и проанализирован для развития образовательной системы.

- Ровно сто лет назад Джон Рид побывал в нашей стране, после чего написал книгу «Десять дней, которые потрясли мир». Думаю, в жизни наших конкурсантов это те самые десять дней, которые потрясли. Эти потрясения по своему накалу были сильными и для тех, кто был с ними рядом в это время. Мы признательны, что это состоялось. Очень важно, чтобы вы сохранили это чувство, которое вы испытывали в течение этих днeй, чувство, сильное по переживаниям, эмоциям, разочарованиям и одухотворенности, - цитирует РИА Новости слова замминистра Татьяну Синюгину.

Пятеро финалистов конкурса сразятся в Москве за победу в испытании «Круглый стол образовательных политиков», в котором примет участие министр образования и науки России Ольга Васильева.

ПО ТЕМЕ

Инициативность московских школьников на уроках удивила представителей японского университета

Педагоги и студенты из Университета Цукуба (Япония) в ходе визита в школу № 518, расположенную в Центральном административном округе Москвы, высоко оценили активность учеников на уроках (далее...).

«Великий и могучий» завоевывает популярность во всем мире

Учить русскому языку иностранцев — дело, требующее высокой ответственности. Особенно если ты сам иностранец. Именно поэтому таких преподавателей в России чествуют и награждают грамотами и дипломами. Церемонию награждения посетила корреспондент «ВМ» (далее...).

Школа №2107 приняла участие в спортивном празднике «ГТО всей семьей»

Ученики, родители и учителя из школы №2107 приняли участие в празднике «Готов к труду и обороне» 30 сентября 2017 года. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.