Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Сюжет: 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Общество
В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Участники Международного парада-карнавала студенчества в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ".

В субботу, 14 октября, в Москве прошел парад-карнавал, посвященный открытию Девятнадцатого Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС).

Также в программе - праздничный концерт в "Лужниках". Сам же ВФМС будет проходить в Сочи до 22 октября.

ФОТОГАЛЕРЕЯ "ВМ" С ПАРАДА-КАРНАВАЛА

ХРОНИКА МЕРОПРИЯТИЯ

[CIT=19:22]Передает корреспондент "Вечерней Москвы" Екатерина Петрова:

Вечером в субботу, 14 октября, в "Лужниках" начался гала-концерт, приуроченнный к открытию XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Многие из участников прибыли сюда в составе карнавального шествия.

Протяжённость маршрута парада-карнавала составила 8 километров - он прошел от Васильевского спуска до Лужников. Для гостей праздника выступают молодёжные музыкальные группы и сольные исполнители. Вход бесплатный. Несмотря на дождливую погоду, участники не торопятся расходиться : подпевают и танцуют под песни любимых исполнителей.

Вслед за московскими празднованиями, программа продолжится в воскресенье, 15 октября, в Сочи. Здесь состоится официальная церемония открытия фестиваля, а также заработают дискуссионные и тематические площадки. Программа молодёжного фестиваля расписана до 22 октября включительно[/CIT]

[CIT=17:04] Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Марина Фомичева:

-  После завершения парада мне удалось пообщаться со студентами колледжа МФЮА, которые стали зрителями яркого действа.

- Мне больше всего понравилась колонна, которая исполняла джаз. Музыканты играли в машинах на саксофонах и скрипках. Это было потрясающе! - поделилась студентка Ариадна Кирина.

- Я запомню представителей Бразилии, они в национальных костюмах исполняли танцы на движущейся платформе, - отметила ученица МФЮА Таня Савинова.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Участники фестиваля идут мимо Гостиного двора к Васильевскому спуску, откуда в 15:00 начнется шествие / Фото: Александра Корнилова, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:58]Передает корреспондент "Вечерней Москвы" Павел Ефимов:

- Вместе с платформой Голландии в Москву возвращается лето. Повезло тем, кто живет в домах на Фрунзенской набережной: все они вышли на свои балконы и теперь могут видеть эту красоту своими глазами
[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов На фото: народные дружинники, ветераны «Мосгортранса» Владимир и Надежда / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:52]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Марина Фомичева:

- По Фрунзенской набережной прошла бразильская делегация. Девушки двигались под национальную музыку. Вскоре появились представители Китая. Они показали сюжет из жизни великих императоров, прекрасных принцесс и бессмертных мудрецов.[/CIT]

[CIT=16:45]Передает корреспондент "Москва Центр" Анна Фалалеева:

- Студенты взволнованы перед приближением парада. Самые активные среди них - учащиеся РУДН.  

Салман Газгиреев и Яна Зверева, студенты юридического института университета дружбы народов, рассказали:

- Мы пришли сюда, чтобы оправдать название нашего вуза. С удовольствием познакомимся с гостями из других стран и обменяемся положительными эмоциями. Это просто непередаваемое ощущение - быть частицей такого масштабного мероприятия, объединяющего весь мир. [/CIT]

[CIT=16:38]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Анна Фалалеева:

- Прямо сейчас я нахожусь на Фрунзенской набережной, и вдалеке уже показалась красочная толпа участников шествия. Студенты с нетерпением ожидают приближения процессии. Их лица одухотворены и веселы - кто, если не они настоящие символы Всемирного фестиваля молодежи! Учащиеся 2 курса юридического факультета РУДН исполняют "фирменную" песню про свой университет. [/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Васильевский спуск. Подготовка к открытию Всемирного фестиваля молодежи и студентов / Фото: Александра Корнилова, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:32]Передает корреспондент "Вечерней Москвы" Павел Ефимов:

- Среди участников шествия - девушки в кокошниках, в руках у которых - караваи с солью. 

- Кстати, после парада можем и угостить,- обещают Мария Пушница и Анастасия Колокова. - Так что не пропустите. [/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Парад, посвященный открытию фестиваля, начнется совсем скоро / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:22]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Марина Фомичева:

- По Фрунзенской набережной движется колонна российских студентов. Они исполняют перформанс "Русская зима", передающий атмосферу сурового времени года и стужи, и поют народные песни[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Участники карнавала уже готовы к шествию / Фото: Александра Корнилова, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:17]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Петр Баулин:

- На улице Фрунзенская, на набережной Москвы-реки, студенты столичных университетов ожидают появления торжественного шествия. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, на лицах ребят радость. На всю улицу раздаются кричалки - студенты представляют свои вузы. Первокурсницы Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Анастасия и Наталья поделились впечатлениями.

- Погода совершенно не смущает, настрой боевой. Пришли поддержать мероприятие. На фестивале уже успели познакомиться с ребятами из разных университетов. Надеемся, что подобных событий будет больше, - поделились девушки.

С трибун ребят поддерживают ведущие. Шествие пройдет по улице Фрунзенская с минуты на минуту.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов На фото: участники парада-карнавала в честь открытия ВФМС / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:12]Передает корреспондент "Вечерней Москвы" Павел Ефимов:

- А вот и русские народные танцы. Артисты выступают в образах зимы и стужи. Готовят, так сказать, столицу к предстоящим заморозкам. 

-Нет, нам не холодно, - уверяет участница фестиваля Полина Заяц.

- Нас согревает улыбки! - добавляет ее соседка по ряду Анастасия Демьяненко.

[/CIT]

[CIT=16:09]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Петр Баулин:
 
- Я нахожусь на улице Фрунзенская. На Всемирный фестиваль молодежи и студентов пришли и пожилые жители. Пообщался с гостем столицы Анатолием Петровым.

- Я приехал в Москву на днях из Перми к дочери. Она позвала на театральную постановку, но тут я узнал о фестивале. Решил отправиться сюда, чтобы узнать чем живет и дышит молодежь. На мероприятии очень веселая атмосфера. С нетерпением ожидаю начала шествия, - рассказал житель Перми Анатолий Петров.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Все участники парада-карнавала не похожи друг на друга / Фото: Александра Корнилова, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:00]Передает корреспондент "Вечерней Москвы" Павел Ефимов с парада-карнавала:

- Все участники парада-карнавала не похожи друг на друга. Например, непосредственно перед платформой венецианского фестиваля идут маленькие феи из танцевальной школы «Тодэс». Они облачены в красные шелковые одеяния. Контраст - налицо.[/CIT]

[CIT=15:42]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Марина Фомичева:

- На Фрунзенской набережной собрались студенты из разных вузов. Все они ждут приближения парада. Ребята из РАНХиГС исполнили песни группы "Градусы". Позже решили спеть гимн России. Молодежь из МГЮА исполняет хит нынешнего лета "Между нами тает лед". Атмосфера позитивная, несмотря на моросящий дождь и затянутое тучами небо.[/CIT]

[CIT=15:30]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Марина Фомичева:

- Я нахожусь на Фрунзенской набережной. Студенты из Московского государственного юридического университета поют песни групп "Жуки" и "Сплин" и танцуют. Роль ведущего взял на себя Гор Симонян:

- Идёт дождь, нам холодно. Мы танцуем и проводим флешмобы, чтобы согреться, - говорит ведущий.  [/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов По словам жителя Перми Анатолия Петрова, он пришел на открытие фестиваля, чтобы посмотреть, чем живет современная молодежь / Фото: Петр Баулин, «Вечерняя Москва»

[CIT=14:55]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Никита Камзин со старта парада:

Москва встретила участников парада не самой теплой погодой. Но гости Всемирного фестиваля молодежи - и студентов все равно улыбчивы и дружелюбны.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов На фото: студентки РГГУ Анастасия и Наталья / Фото: Петр Баулин, «Вечерняя Москва»

[CIT=14:53]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Александра Корнилова:

- Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартует в Москве. Через несколько минут начнется карнавальное шествие. Яркая колонна пройдет от площади Васильевский спуск до спортивного комплекса Лужники.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Российские студенты исполнили перформанс «Русская зима» / Фото: Марина Фомичева, «Вечерняя Москва»

[CIT=14:40]Васильевский спуск. Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Никита Камзин:

- Колонны уже на старте, парад в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов начнется совсем скоро[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Участники из Бразилии во время парада-карнавала на ВФМС / Фото: Марина Фомичева, «Вечерняя Москва»

[CIT=14:20]Колонка корреспондента "Вечерней Москвы" Евгении Стоговой о Всемирном фестивале молодежи и студентов:

Молодежь. Так нас называют. Кто — с завистью.

Кто — пренебрежительно. Кто — с необъяснимым восхищением. Молодежь — тот самый вечный двигатель прогресса. Это те, кто никогда не устает, пусть и все время не высыпается. Те, у кого все горит в руках, за какое бы дело ни взялся. (далее..)[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Парад-карнавал в самом разгаре / Фото: Павел Ефимов, «Вечерняя Москва»

[CIT=14:04]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Никита Камзин:

- Я нахожусь рядом с Храмом Христа Спасителя. Зрители постепенно подходят к местам, где пройдет карнавал в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Порядок на грандиозном событии будут охранять народные дружинники. Сегодня они ожидают большой наплыв гостей.

- Общественный порядок должен кто-то охранять, - говорит жительница Москвы , народный дружинник Надежда, - Потому что полиция не всегда может все успеть.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Участники парада радуют необычными костюмами / Фото: Павел Ефимов, «Вечерняя Москва»

[CIT=13:55]Напомним, что в кассах столичного метро начали продаваться билеты, посвященные Всемирному фестивалю молодежи и студентов. (далее..)[/CIT]

[CIT=13:36]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Александра Корнилова:

- Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартует в Москве. Сейчас участники фестиваля идут мимо Гостиного двора к Васильевскому спуску.[/CIT]

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов Студентки МФЮА Ариадна Кирина и Татьяна Савинова / Фото: Марина Фомичева, «Вечерняя Москва»

[CIT=13:16]Передает корреспондент газеты "Москва Центр" Александра Корнилова:

- Я нахожусь на Васильевском спуске, откуда в три часа дня начнется шествие. Вокруг десятки воодушевленных молодых людей, которые несмотря на дождь и пасмурное небо готовы принять участие в событии мирового масштаба.[/CIT]

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.