Дональд Трамп: Террористы заплатят «большую цену» за нью-йоркский теракт
Президент США Дональд Трамп заявил, что террористы заплатят «большую цену» за свои нападения на Соединенные Штаты.
- Наши военные в последние два дня заметно усилили удары по ИГ*. Они (террористы, - прим «ВМ») заплатят большую цену за каждую атаку на нас! – написал Дональд Трамп на своей официальной странице в соцсети Twitter.
Так президент США отреагировал на взятие ИГ* ответственности за совершенный 31 октября в центре Нью-Йорка теракт.
...Based on that, the Military has hit ISIS "much harder" over the last two days. They will pay a big price for every attack on us!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 ноября 2017 г.
* «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, Исламское государство) –запрещенная в России экстремистская организация
ЧТО ПРОИЗОШЛО
31 октября в нижней части Манхэттена мужчина проехал на автомобиле несколько кварталов по специальной велосипедной дорожке, а после врезался в другое транспортное средство. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио расценил произошедшее как теракт.
В результате инцидента погибли 8 человек и более 12 получили травмы.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Джихад приехал на Манхэттен
Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта.
Теракт, произошедший в Нью-Йорке, на Манхэттене, в канун Дня всех святых, стал первым в этом городе после атак террористов на «башни-близнецы» 11 сентября 2001 года. Однако он уже далеко не первый как в Америке, так и в других странах с использованием автомобилей, давящих пешеходов (далее...)
ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп пояснил необходимость смертной казни для нью-йоркского террориста
На данный момент обвиняемому грозит пожизненное заключение.
Президент США Дональд Трамп объяснил, почему считает необходимым приговорить обвиняемого в совершении теракта в Нью-Йорке к смертной казни (далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!