Алексей Пушков прокомментировал внесенную в Раду Украины поправку о разрыве дипотношений с Россией
После сообщений в СМИ о том, что Украина намерена узаконить разрыв дипотношений с Россией, в Раде эту информацию опровергли. Однако ряд экспертов высказались по теме, отметив, что ничего хорошего от подобной инициативы не будет ни украинской, ни российской сторонам.
При этом, к примеру, Дмитрий Песков подчеркнул суверенное право Украины на подобное решение, а Константин Косачев отметил, что возможный разрыв дипотношений Украины и России ударит в первую очередь по украинцам.
Однако, в Верховную раду соответствующая поправка все-таки внесена. Этот факт прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков, иронично отметив, что украинские радикалы готовы на многое, чтобы навредить собственной стране.
- Поправка о разрыве отношений с Россией все же внесена в Раду. Для укр. радикалов нет ничего невозможного, когда надо навредить самой Украине, - написал сенатор в микроблоге.
Поправка о разрыве отношений с Россией всё же внесена в Раду. Для укр. радикалов нет ничего невозможного, когда надо навредить самой Украине
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 8 ноября 2017 г.
ПО ТЕМЕ
СМИ: Украина намерена законодательно зафиксировать разрыв дипотоношений с Россией
Украина намерена законодательно закрепить разрыв дипотношений с Россией, которых, по мнению инициатора подобного шага - Ивана Винника (депутата от правящего «Блока Петра Порошенко») и так давно нет (далее...).
В Раде опровергли информацию о разрыве дипотношений с Россией
СМИ сообщали, что Верховная рада может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией, причем этот пункт планируется внести в закон о реинтеграции Донбасса (далее...).
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!