Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

17 ноября в Марий Эл объявлен днем траура по погибшим в ДТП с участием лесовоза и пассажирского автобуса

Происшествия
17 ноября в Марий Эл объявлен днем траура по погибшим в ДТП с участием лесовоза и пассажирского автобуса
С родственниками погибших в ДТП работают психологи, количество которых будет увеличено 17 ноября / Фото: пресс-служба ГУ МЧС по республике Марий Эл
По заявлению главы Марий Эл Александра Евстифеева, авария произошла из-за попытки водителя автобуса совершить обгон по встречной полосе в условиях гололедицы.

В республике Марий Эл 17 ноября объявлен днем траура по погибшим в ДТП с участием пассажирского автобуса и лесовоза.

- Завтра будет объявлен траур в республике, родственникам погибших будет оказана необходимая материальная помощь, - заявил глава республики Александр Евстифеев в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Следственный комитет РФ заявил о возбуждении уголовного дела по факту смертельного ДТП, в котором погибли 15 человек, в том числе дети, еще четыре человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского микроавтобуса по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья), - говорится на сайте ведомства.

Ранее представитель Марий Эл в Совете Федерации РФ Константин Косачев заявил в Facebook, что находится на связи с главой республики и готов оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших первым делом, а разбираться в причинах трагедии будут позже.

- Страшная авария на трассе Козьмодемьянск - Йошкар-Ола в Марий Эл. Судя по всему, человеческий фактор. Людей в любом случае не вернуть. Скорбим вместе с близкими погибших, молимся за поправку выживших. На связи с главой Республики Александром Александровичем Евстифеевым. Будем максимально оперативно делать всё, что потребуется, чтобы поддержать и помочь. Разбираться - потом, - написал Косачев.

Вечером 16 ноября Министерство транспорта РФ поручило Ространснадзору провести проверку перевозчика, которому принадлежал автобус, водитель которого пошел на обгон по встречной полосе в условиях гололедицы.

- По поручению Министра транспорта РФ Максима Соколова Ространснадзор рассматривает правовую возможность проведения внеплановой проверки в отношении перевозчика, автобус которого 16 ноября попал в ДТП в Республике Марий Эл. На место дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом выехали представитель территориального отдела Госавтодорнадзора по республике, а также представитель центрального аппарата  Госавтодорнадзора с целью осмотра места происшествия и получения первичной информации о причинах произошедшего, - говорится в сообщении ведомства.

По последним данным МВД по республике Марий Эл, четыре пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в городскую больницу города Йошкар-Олы, из них трое детей – семи, 14 и 17 лет.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

16 ноября 2017 года около 17:30 примерно на 64 километре автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» произошла автоавария с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер». При аварии пострадали пассажиры автобуса. По последней информации, погибли 15 человек, еще несколько пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

По одной из версий, причиной ДТП могли стать резкое ухудшение погоды и снегопад, но позднее глава республики заявил, что столкновение автобуса и лесовоза произошло из-за обгона по встречной полосе, на который пошел водитель автобуса. Для помощи в расследовании причин автоаварии в Марий Эл направлены представители СК РФ и столичного ГИБДД.

ПО ТЕМЕ

На место ДТП с участием микроавтобуса в Марий Эл выехали представители СК РФ и московского ГИБДД

Следственный комитет России направил в республику Марий Эл своих представителей для расследования причин ДТП с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, которое произошло вечером 16 ноября (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.