Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя
Третьей на сцену «Площади согласия» вышла 13-летняя Майя Сперанская – участница и победительница различных конкурсов по вокалу / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
«Площадь согласия» - проект «Вечерней Москвы», организованный совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера. В наших еженедельных ярких музыкальных шоу молодые рок-музыканты раскрывают свой талант и показывают, на что они способны.

22 ноября в эфире сетевого вещания «ВМ» выступили сразу три участника – Михаил Машко, Антон Макаров и Майя Сперанская. Начинающие музыканты совершенно не похожи друг на друга – это отметили как члены жюри, так и зрители. Однако любовь к сцене и хорошей музыке конкурсантов объединила – именно поэтому они решили попробовать свои силы на проекте.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя  Михаил Машко – автор-исполнитель и художник-живописец / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Способности музыкантов, как и всегда, оценивали профессионалы: председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер, музыкант, композитор, лауреат премии «ТЭФИ» Александр Левшин, музыкант, композитор, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко, а также музыкант, композитор, продюсер, один из участников и создателей рок-группы «Круиз» Матвей Аничкин.

Первым в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» выступил Михаил Машко – автор-исполнитель и художник-живописец. Он исполнил три композиции, музыку и текст к которым написал сам: «Нет, я не верю», «Ангелы в раю» и «Святая Русь». Члены жюри оценили выступление неоднозначно.

– Миша, ты человек разносторонний – сам сочиняешь и музыку, и тексты, – отметил продюсер Игорь Сандлер, – Но ты абсолютно не работаешь на зрителей, как будто вовсе не интересуешься ими и их реакцией. И не нужно рычать в каждой песне – ты будешь звучать гораздо лучше, если будешь петь своим голосом.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя  Михаил Машко – автор-исполнитель и художник-живописец / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Музыкант и композитор Александр Левшин поддержал продюсера, отметив,  что тот очень точно высказался по поводу вокальных приемов Михаила Машко.

– Тембр, голос, смысл, который ты вкладываешь в песни – все достойно, – добавил музыкант. – Но этот рычащий голос действительно как будто не твой. Поэтому удели внимание технике вокала.

Музыкант и продюсер Марина Калиниченко заявила, что Михаилу определенно есть над чем работать.

– Выступление было очень скучным, – отметила Марина Калиниченко. – Ваши тексты – набор шаблонов, у меня появилось стойкое ощущение того, что я слышу выступление музыканта 80-х годов. Хотелось бы услышать что-то более современное и оригинальное.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя   Михаил Машко – автор-исполнитель и художник-живописец / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
 

С заключительным словом выступил руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко – он призвал музыканта отнестись внимательнее к собственным текстам.

– Русские слушатели относятся к текстам очень серьезно, – отметил он, – Тем более, если песня посвящена теме патриотизма. Поэтому впредь будьте, пожалуйста, внимательнее.

Второй участник, Антон Макаров – мультиинструменталист и библиотекарь из подмосковного города Жуковский. Сейчас ему 21 год и он записывает свой второй англоязычный альбом, играя на всех инструментах сам. Молодой музыкант уже может похвастаться серьезными достижениями – например, в 16 лет он выступил на Байк-Шоу в Севастополе перед 20 000 зрителями, разогревая группу «Би-2».

На Площади согласия Антон также исполнил три песни – «I put a spell on you», «Careful changes» и «Daytime Blues».

– Это было очень глубокое и проникновенное исполнение, – похвалил музыканта Матвей Аничкин. – Ты хорошо держишь паузы и делаешь шоу так, что зрители не отвлекаются на что-то другое.

А вот Александр Левшин посоветовал Антону Макарову открыть собственный музыкальный жанр.

– У тебя большой потенциал, – отметил композитор. - Хотя ты не сильно заморачиваешься по поводу содержания песен и делаешь ставку на собственный артистизм.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя Антон Макаров – мультиинструменталист и библиотекарь / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
 

Марина Калиниченко и вовсе призналась молодому музыканту в любви.

– Я вами восхищена, – заявила продюсер, – Вы очень харизматичный и музыкальный. Я бы вам посоветовала обзавестись бэк-вокалистом – так ваше выступление будет звучать еще эффектнее.

Третьей на сцену «Площади согласия» вышла 13-летняя Майя Сперанская – финалист юбилейного международного музыкального конкурса «Золотая нота», участница и победительница других конкурсов  по вокалу ( «Звездопад талантов», «Новая волна», «Teen voice» и других).

За свою пока недолгую музыкальную карьеру девушка уже успела выступить  с группой «Ленинградский проспект» на рок-фестивале  Kids Rock Fest. В числе кумиров Майи - «The Doors», «ZZ Top», «Slayer», Ozzy Osborne, «Led Zeppelin», «Manowar», «Nirvana», «Marilyn Manson», «Nine Inch Nails», Janis Joplin, Alice Cooper, «Sepultura» и «Skid Row».

В эфире сетевого вещания «ВМ» юная вокалистка выступила с каверами настоящих хитов – «Sweet dreams», «Come together» и песней Земфиры «Лондон». Мощное контральто девушки произвело впечатление на членов жюри, однако, как выяснилось, приятного тембра и широкого диапазона для настоящего музыканта недостаточно.

– Мне нравится твоя индивидуальность, – отметил Александр Левшин, – Но ты больше тянешься к форме, чем к содержанию. По-настоящему сумела раскрыться лишь во время исполнения песни Земфиры - ты показала, что можешь быть нежной и брать высокие ноты.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступили сразу три музыкальных исполнителя  Майя Сперанская – участница и победительница различных конкурсов по вокалу / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
 

– Поддерживаю – тебе не стоит переходить на гроулинг и подражать взрослым рок-музыкантам, –добавил Матвей Аничкин, – У тебя есть голос, слух, если подобрать правильный репертуар, то будет просто отлично.

Точку в обсуждении поставил Игорь Настенко, которое обратил внимание судей на юность певицы.

– К молодым исполнителям стоит относиться снисходительнее, – заявил он, – Шероховатости есть, не спорю, но у Майи все еще впереди. Пусть лучше наши уважаемые телезрители переходят из социальных сетей на сайт vm.ru и голосуют за наших участников, им очень нужно ваше внимание и поддержка.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «Площадь Согласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости (далее...).

На шоу-проекте «Площадь Согласия» исполнили альтернативный металл

8 ноября право «зажигать» аудиторию - в руках молодой, но крайне амбициозной группы «Age of Rage». Ребята впервые собрались в 2007 году под старым названием «Время гнева», объединенные пристрастием к современному альтернативному металлу и желанием творить. Фронтмен группы Антон Грузинский не мыслит жизни без музыки и сполна выкладывается на сцене перед фанатами. На его плечах – лидерство и самые ответственные решения. Но в любой момент вокалист может положиться на верных друзей – гитаристов Романа Костерина, Вадима Вишневского и Леонида Щукина. Постоянного барабанщика в группе пока нет, а потому за «ступой» – сессионный музыкант Андрей Ищенко (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.