Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Футбол на Первом посмотрели миллионы!

Развлечения
Футбол на Первом посмотрели миллионы!
Лионель Месси (Аргентина) и Константин Рауш (Россия) во время первого на обновленном стадионе «Лужники» футбольного матча / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Ну что же, Первый канал достоит поздравлений - такого результата, думается, не ожидал никто. Матчи Россия-Аргентина и Россия-Испания в интернет-трансляциях Первого канала собрали более 7,5 миллиона просмотров!

Онлайн-спецпроекты канала, посвященные футбольным матчам сборной России с Аргентиной и Испанией в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, позволили реализовать уникальный в своей полноте формат спортивных трансляций.

Первый постарался максимально воссоздать атмосферу стадиона для телезрителей и показал игру с самых неожиданных ракурсов.

- Мы хотели попробовать показать футбол так, как это никто еще в России не делал: передать эмоции настоящего футбольного праздника нашим телезрителям, дать им максимально широкие опции по «картинке», возможность выбрать комментаторов на свой вкус, почувствовать и увидеть себя на стадионе. И все это дополнительно, в качестве «второго экрана» к основной трансляции, которая была доступна каждому жителю страны в прямом телевизионном эфире, - рассказала Ольга Черносвитова, руководитель Дирекции спортивного вещания Первого канала.

Болельщики получили возможность следить персонально за игроками на поле: звездами мирового футбола Лионелем Месси и Андресом Иньестой, а также лидерами российской сборной Денисом Глушаковым и Федором Смоловым. Во время матчей на стадионах работали камеры с обзором 360 градусов, позволявшие «перенести» онлайн-болельщиков на стадион, создать у них максимальный эффект присутствия, а камера-паук показывала все происходящее с высоты птичьего полета. Посетители сайта могли выбрать эфирных комментаторов, интершум или оценить работу «народных комментаторов» - лауреатов онлайн-конкурса Первого канала.

Матч Россия – Аргентина собрал в сети более 3,7 миллиона просмотров (более 4,5 миллиона вместе с просмотрами в записи). Матч Россия – Испания – это более 3 миллионов просмотров. Зрители активно переключались с одной камеры на другую, выбирая различные режимы трансляции. Продолжительность непрерывного смотрения контента футбольного спецпроекта в среднем в 10 раз превышала время пребывания на других страницах сайта в другое время!

Онлайн-спецпроекты Первого, посвященные играм Россия-Аргентина и Россия-Испания, – это уникальный эксперимент, который позволил изучить запросы и поведение зрительской аудитории, технические возможности вещания дополнительного контента как на ресурсах Первого канала, так и его дистрибуции на внешние площадки, что особенно важно в преддверии крупнейшего спортивного события – Чемпионата мира по футболу 2018 в России!

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА РОССИЯ – АРГЕНТИНА В «ЛУЖНИКАХ»

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Россия — Аргентина. Новая надежда

Колонка нашего обозревателя Михаила Полиева

Россия уступила Аргентине 0:1. Кто бы сомневался! — скажут большинство россиян. И будут правы. Мы давно уже знаем, что сборная проиграет, просим только чтобы не позорно. Но не будем рвать волосы на голове раньше времени. Не на корову же играем, и даже не на настоящие, нужные в турнирах баллы. Товарищеские матчи на то и товарищеские, чтобы иметь возможность ошибаться (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.