Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Открытки с огоньками

Город
Открытки с огоньками
Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Белый пушистый снег, яркие огонечки гирлянд, их отблески отражаются в разноцветных елочных шарах. Запах мандаринов и шоколада дразнит нос — чувствуете? Новый год совсем близко!

Город утопает в огнях. Это ли не сказка? Их теплый свет в витринах магазинов, в окнах домов, на фасадах зданий. Кажется, что волшебство вскоре охватит всю-всю Москву. Пожалуй, именно с маленьких лампочек, разноцветных гирлянд и начинается торжество. У каждого оно, конечно, свое. Когда папа приносит домой елку, мама достает из запасников коробки с игрушками, а дети ждут, когда же им можно начать украшать лесную красавицу. Но есть не только семейное, личное, но и общее — то, что происходит в городе. Когда световые дни становятся короче, Москва не погружается в спячку и серые будни. Нет-нет, напротив, наша столица расцветает, ее украшают. И год от года делают это все наряднее, все более мастерски.

Давно прогуливались по Тверской? На обновленной улице уже звенят нити проводов с подсветкой. Поднимите голову наверх и увидите еще один символ приближающегося Нового года — бокалы с шампанским. Искрящиеся пузырьки, округлые конусы — европейский опыт украшения давно стал нормой для российского мегаполиса.

А вскоре зажгут свои огни гигантские световые арки. Их установят на центральных улицах и площадях. Мне кажется, можно почувствовать себя настоящими победителями, проезжающими вдоль этих удивительных сооружений. Или, напротив, остановиться, замереть и увидеть вечером театральные подмостки, ворота в мир искусства. Именно эту идею закладывали художники и создатели световых арок. Город решил — так здорово, тем более что тематику следующего года определит именно театр.

А открытки? Вы давно получали по почте эти глянцевые кусочки картона со старательно выведенными на еле заметных строчках пожеланиями? И то верно, уже не вспомнить, когда это и было-то. А город дарит каждому такую открытку. Вскоре их разместят на остановках общественного транспорта, на высоких столбах билбордов, на стендах и в витринах магазинов. Даже проездные в московской подземке напомнят о приближающихся праздниках — билеты украсят снежинки и символика следующего года — цифры «2018».

Устали сидеть дома? Или наскучили офисные стены? Потерпите! Совсем-совсем скоро стартует фестиваль «Путешествие в Рождество». Русские традиции, шведские, финские и норвежские сказки, экстремальные виды спорта, сотни новых мастер-классов и увлекательных творческих уроков — это лишь маленькая часть того, что готовит город на 69 столичных площадках к зимним праздникам. Старт им объявят 22 декабря.
Так что зима будет яркой, интересной, веселой, с приключениями и путешествиями. А что же вы?

Улыбнитесь! Прекратите сидеть дома и смотреть в голубые экраны телевизоров, планшетов и компьютеров! Встряхнитесь, сходите с утра погулять, посмотрите вечером с любой видовой площадки, как красива Москва! Как по волшебству зажигаются ее огни. Пусть они оставят в вашей душе частичку теплоты и праздника, который можно пронести на протяжении как минимум одного месяца.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.