Молодежная сборная России в четвертьфинале ЧМ-2018 по хоккею уступила сборной США

Российская сборная держалась первые два периода, но в третьем соперники одолели команду / Фото: https://www.instagram.com/russiahockey/
Сборная США сохранила статус чемпионов мира и сразится в полуфинале со сборной Швеции.

Четвертьфинальная игра в американском Баффало, где проходит молодежный чемпионат мира по хоккею, стала для нашей сборной последней, так как команде не удалось одолеть действующих чемпионов и войти в призовую тройку команд. Мы - четвертые, а значит, чемпионат мира для команды завершен.

Российские ворота уже на третьей минуте успешно атаковал Киффер Беллоуз, на 11-ой наш Марсель Шолохов вернул шайбу соперникам, но тут же, через 4 минуты по нашим воротам прошлась еще одна американская подача в исполнении Кайлера Ямамото.

Первый период завершился с перевесом в одну шайбу. Второй - перемен в счете не принес. Вся сила и мощь игры копились для третьего.

Бодрое начало третьего тайма и на 44-ой минуте Андрей Алтыбармакян выравнивает счет - 2:2.

Но на 53-ей минуте у наших ворот снова возникает Киффер Беллоуз с третьей шайбой, а на 60-ой - четвертую забивает Джоуи Андерсон.

Момент победы молодежной сборной США:

Молодежная сборная России по хоккею по счетом 2:4 в пользу США проигрывает четвертьфинал и выбывает из чемпионата.

По мнению тренера молодежной сборной России Валерия Брагина, команда выдала максимум, несмотря на выбывание из чемпионата. Брагин уверен, что в конце команде просто не хватило шайбы.

- Заброшенной шайбы. Шансы были, но это хоккей, при равном счете забить гол удалось сопернику, а не нам. Что касается ошибок, то мы предупреждали, что американцы очень мощно начинают. И сегодня в первом периоде у них было преимущество. Во втором преимущество уже было на нашей стороне. А третий был равным до шайбы, забитой противником, - цитирует тренера портал Федерации хоккея РФ.

Четвертого января состоятся две полуфинальные игры - США и Швеции, Чехии и Канады. Завершится чемпионат 5 января.