Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Мультфильм «Снежная королева», колядки и спектакли про Простодурсена: что ждет москвичей 6 января

Развлечения
Дата: 20.12.2016, Время: 15:42 НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ
Дата: 20.12.2016, Время: 15:42 НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Самые примечательные события этой субботы — в подборке ниже.

Спектакли про героя норвежской литературы Простодурсена

Театр «Сфера»  представит постановки, в основу которых легли сюжеты четырех повестей классика норвежской литературы Руне Белсвика. Персонажи книг — мальчик Простодурсен и его друзья. Режиссер Юлия Беляева и художник Ольга Хлебникова разработали сценические версии произведений «Простодурсен и Великое похищение реки» (показ начнется сегодня в 13:00) и «Простодурсен, Великий Приречный театр и Золотая рыбка» (начало запланировано на 16:00). Завтра, 7 января, покажут спектакли «Простодурсен. Марципановый праздник и Великий весенний день» (13:00), «Простодурсен и Великий летний поход» (16:00).

Выставка «Рисованный лубок старообрядцев»

С конца декабря в Школе акварели Сергея Андрияки можно посетить выставку, на которой представлен малоизученный вид народного творчества. Работы предоставил Государственный исторический музей. Они были созданы жителями старообрядческих монастырей, а также подмосковных и северных деревень. Увидеть произведения можно с 11:00 до 19:00.

Съемки фильма "Тайна снежной королевы". Съемки фильма «Тайна снежной королевы». / Фото: Анжелика Заозерская, «Вечерняя Москва»

Фестиваль «Снежный Гоголь»

Дом Гоголя подготовил мероприятия, участниками которых смогут стать и дети, и взрослые. В 11:00 в сквере на Никитском бульваре начнется праздник, в программе которого — конкурсы, народные игры и колядки. В музыкально-театральной гостиной покажут советский мультфильм «Снежная королева». Кроме того, гости займутся художественным чтением русских сказок, посмотрят мультфильмы по мотивам произведений Николая Гоголя, посетят интерактивную лекцию о Рождестве и традициях праздника.

Лекция о волосах

В Музее Моды на Ильинке, 4 пройдет лекция о том, как менялась мода на прически. Начало мероприятия запланировано на 18:00, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодние каникулы: Где весело и познавательно провести время

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! 

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.