Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Какие самые яркие события заключительных выходных фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут горожан

Город
Москвичи смогут поучаствовать в интерактивных спектаклях, приготовить праздничные десерты и даже научиться кататься на сноуборде.

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество” подходит к концу, но под занавес зимних театральных праздников — 12, 13, 14 января — на площадках в центре и во всех округах столицы гостей ждет еще очень много ярких событий. Это спектакли, концерты, спортивные развлечения и мастер–классы для детей и взрослых. Приглашаем повеселиться на ледовой вечеринке, поучаствовать в многочисленных интерактивных спектаклях, научиться кататься на сноуборде под руководством чемпионов России Артема и Виктора Теймуровых, озвучить любимых сказочных героев на занятии по актерскому дубляжу, или, к примеру, смастерить красивые украшения для дома – выбор за вами!

В пятницу, 12 января, в фестивальной компьютерной академии на Арбате, 19 пройдет мастер-класс "Зимние узоры". Юных посетителей научат создавать и декорировать трехмерные фигуры с помощью графического планшета. Начало мастер–класса в 16:00.

Вечером в тот же день стоит отправиться на каток в Новопушкинский сквер — в 21:00 здесь начнется зажигательная ледовая вечеринка! За музыкальное сопровождение отвечает диджей Паша Портнов, известный своими работами в жанрах Commercial&Disco House, Funk&Mash Up и включенный в топ-100 диджеев России. Одевайтесь потеплее и выходите на лед, чтобы получить порцию отличного пятничного настроения!

В субботу, 13 января, на фестивальной площадке в Камергерском переулке не пропустите детскую интерактивную программу "Следствие ведут Пряник и Снеговик". Маленькие гости фестиваля вооружатся лупами, снегоступами и блокнотами, чтобы раскрыть тайные знаки и оставить собственный след в науке. Экспедиции стартуют в 13:00, 16:00 и 18:00!

Здесь же с 16:00 до 19:00 будут идти веселые музыкальные спектакли "Звездная сказка", "Свет Рождества" и "Суета вокруг елки". Постановки представят известные московские уличные театры.

Какие самые яркие события заключительных выходных фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут горожан Для гостей фестиваля подготовлены множество театрализованных представлений. На фото: Елена Кульварская / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В это же время — с 16:00 до 19:00 — на Тверском бульваре пройдут новогодние представления "Волшебство под луной", "Атмосферная сказка", а также "Морозко", которые очаруют зрителей своей красотой и передадут настроение зимнего праздника. А мобильные оркестры порадуют тех, кто придет прогуляться по бульвару, замечательным исполнением всеми любимых песен!

В субботу, 13 января, на площадке на улице Городецкой, 14 детей научат мастерству актерского дубляжа. Перевоплощения в сказочных героев начинаются в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

А на Профсоюзной, 41 с 12:00 до 18:45 будет работать фестивальная кулинарная студия. Юным гостям раскроют секреты приготовления европейских десертов: австрийского яблочного штруделя, ирландского сид–кейка, шотландских лепешек, греческого печенья меломакарона и других!

Занимательные мастер–классы пройдут в субботу и на Арбате, 19. В 18:00 здесь стартует "Новогодний маскарад". Опытные преподаватели научат юных дизайнеров создавать маскарадные маски, используя самые необычные материалы — например, микросхемы!

В воскресенье, 14 января, программа запланирована не менее увлекательная!

В творческой мастерской на Кузнецком Мосту весь день — с 12:00 до 18:45 — всех желающих будут учить украшать дом к праздникам. Дети сами смастерят подсвечники, вазочки и разнообразные украшения из текстиля.

В "Школе хороших манер" на площади Революции в 16:00 начнется занятие "Праздничная сервировка стола". Помимо тонкостей сервировки дети узнают, как принято было себя вести за рождественским столом в XIX веке. Следующим занятием в "Школе хороших манер" будет урок "Гостевой визит", на котором расскажут, как полагается принимать гостей и ходить в гости самим.

В 14:00 и в 17:00 в Камергерском переулке пройдет интерактивный спектакль "Охотники за привидениями, или тайна похитителей праздника". Поучаствовать в веселых приключениях предложат всем без исключения посетителям.

Ряд увлекательных мероприятий будут идти на площадках и в пятницу, и в субботу и воскресенье.

Настоящим подарком для всех любителей зрелищных шоу станут выступления фигуристов в Ледовом театре в Новопушкинском сквере. Волшебные спектакли "Белоснежка" и "Лебединое озеро" в постановке звезды фигурного катания Петра Чернышева пройдут 12, 13 и 14 января в 16:15 и 19:00.

На Тверской площади ежечасно будет стартовать квест "Таинственное приключение в Белом лесу". Его участникам предстоит расколдовывать обитателей сказочного леса и получить за это подарки.

13 и 14 января на сцене этой же площадки будет идти спектакль "Сказки из суфлерской будки" по мотивам французских сказочных историй. Начало в 17:00. А 12 и 14 января в 18:00 на сцену выйдут артисты фольклорного музыкального театра "Дилень" из Чехии. Специально к фестивалю они подготовили театрализованное представление “Рождество” - с колядками, танцами и играми! В ходе спектакля гости площадки на Тверской узнают все о чешских традициях празднования Рождества.

Какие самые яркие события заключительных выходных фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут горожан Во все дни фестиваля, с 10:00 до 22:00, на площадке Новый Арбат, 21 будет работать сноубордический парк / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

В местном "Стеклянном театре" оба выходных дня будут демонстрировать свое мастерство и делиться его секретами стеклодувы, а поблизости, в павильоне -"Гостиной", флористы научат собирать рождественские композиции с элементами ароматерапии.

Присоединиться к еще одному квесту — "Путешествие в скандинавскую сказку" — можно будет в выходные на всех четырех фестивальных площадках на Новом Арбате (у домов 13, 15, 19 и 21). Кроме того, на каждой площадке будет идти оригинальная интерактивная программа.

В "Театральном Муми–Доле" на Новом Арбате, 13 гостей ждут представления муми–троллей. В перерывах дети смогут пообщаться и сфотографироваться с героями любимой финской сказки.

В "Театральном Копенгагене" на Новом Арбате, 15 зрители увидят театрализованную программу "Сказки Северного моря" по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. Начало спектаклей - в 17:00.

На Новом Арбате, 19 дети встретят персонажей сказочника Свена Нурдквиста Петсона и Финдуса. Интерактивная программа будет идти весь день в "Шведском Рождественском театре", где в 19:00 на открытой сцене будут начинаться спектакли. В павильоне "Библиотека" поблизости на мастер–классах "Шведская Дала" научат декорировать традиционных скандинавских лошадок из дерева.

Какие самые яркие события заключительных выходных фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут горожан Открытие фестиваля «Путешествие в Рождество» на ярмарке улицы Профсоюзная, 41 / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Во все дни фестиваля, с 10:00 до 22:00, на площадке Новый Арбат, 21 будет работать сноубордический парк. 12 января, с 14.00 по 16.00, показывать трюки и делиться опытом с посетителями будет Артем Теймуров, мастер спорта и чемпион России, а с 13 и 14 января, в последние дни перед закрытием фестиваля, - Виктор Теймуров, чемпион мира среди юниоров Rookie Tour WSF и чемпион России (занятия пройдут также с 14.00 до 16.00).

Всего в Москве открыты 83 площадки фестиваля "Путешествие в Рождество". На каждой из них можно весело и интересно провести свободное время, получить полезные навыки на мастер–классах, попробовать необычные угощения и приобрести подарки для близких и друзей. Продолжает работать и квест "Театральное путешествие", для победителей которого в двух главных рождественских магазинах - на Тверском бульваре и Профсоюзной улице - приготовлены тысячи призов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

— Насыщенная культурная программа подготовлена в последние дни фестиваля «Путешествие в Рождество». Она включает тематические театральные постановки, мастерклассы по созданию традиционных рождественских сувениров и по приготовлению десертов разных стран. Кстати, по итогам последних недель именно сувениры и сладости, а также елочные игрушки — это самые популярные товары на фестивале. Уникальные товары на фестивале «Путешествие в Рождество» вместе с москвичами активно покупают туристы. И в ближайшие годы доходы от туризма будут расти.

Ирина Га, хореограф, преподаватель школы-студии московского художественного академического театра:

— Мы делали спектакль под названием «Золотой петушок» с артистами мастерской Дмитрия Брусникина и актерами других коллективов. Это была сплоченная, командная работа. В результате получилась душевная история, которая вовлекает зрителей в спектакль. Люди задерживаются, вникают в происходящее на площадке, внимательно следят за героями постановки, прислушиваются к их диалогам. Я ставила хореографию, песни сочиняла Алена Хованская. А наш режиссер Юрий Квятковский придумал общую концепцию постановки. На мой взгляд, получилось хорошо. Зрители также оценили работу артистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Новогодние мероприятия посетили 10,5 миллиона человек

Москвичи и гости столицы увидят выступления кукольных театров из Чехии и Венгрии

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.