Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Неземное хамство: ТОП-5 историй про авиадебоширов

Общество
Неземное хамство: ТОП-5 историй про авиадебоширов
Бортпроводники часто становятся объектом выплеска агрессии пассажиров  / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В пятницу, 26 января, пассажир рейса Москва-Нью-Йорк ударил по лицу стюардессу, которая сделала ему замечание за нецензурную брань. Этот случай стал уже не первым за последнее время в целом ряду скандальных историй про авиа-дебоширов.

1. Подгузники превыше всего 

Один из самых громких скандалов по-настоящему хамского поведения пассажиров с бортпроводниками был спровоцирован женой известного футболиста Андрея Аршавина Алисой. Инцидент произошел 6 января, когда после зажигания табло "пристегните ремни" она решила, вопреки всем правилам безопасности, поменять ребенку подгузник. Позже Алиса пыталась пересадить няню своего чада на свободные места в бизнес-класс. Все просьбы и уговоры стюардесс просто игнорировались. А после инцидента сотрудницам авиакомпании стали поступать по СМС-сообщениям угрозы и оскорбления.

2. Бизнес-класс для самых пьяных 

В декабре прошлого года произошла чуть менее "звездная", но при этом столь же скандальная история с пассажиркой рейса "Москва-Симферополь". Перед поездкой женщина употребила большое количество спиртного и в грубой форме потребовала, чтобы ее пересадили в бизнес-класс. Получив вежливый, но обоснованный отказ, она набросилась на бортпроводницу с кулаками. В результате стюардессу госпитализировали с черепно-мозговой травмой, а дебоширку сняли с рейса сотрудники полиции.

3. Бьют не только девушек 

Но скандалы в самолетах устраивают не только пассажиры эконома. Несколько недель назад в Петропавловске-Камчатском арестовали дебошира, избившего стюарда в бизнес-классе. Нападавший, по словам официального представителя МВД России Ирины Волк, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Впрочем, отбывать наказание по статье "Хулиганство" ему придется по полной программе.

4. У нас не курят 

Некоторые скандалы начинаются еще до взлета самолета. Так в ноябре пассажирка рейса "Москва-Сочи" вела себя агрессивно уже в очереди на посадку, расталкивая пассажиров и грубя бортпроводникам. А на борту воздушного судна она и вовсе неоднократно пыталась закурить в туалете. За свое поведение женщина получила уголовное дело по статье "Хулиганство" и штраф в размере 300 тысяч рублей.

5. Массовая драка на борту 

Далеко не всегда дебоширами оказываются пассажиры-одиночки, изрядно перебравшие с алкоголем. Летом прошлого года массовую драку на борту, следовавшем по рейсу "Москва-Анталья", устроил вполне порядочный с виду семьянин. Мужчина летел в Турцию на отдых с женой и детьми. По словам очевидцев, признаки нервного расстройства он проявлял еще до взлета. В результате массовая драка на борту длилась около часа. А "соседям" после неудавшихся попыток угомонить агрессора, пришлось его попросту связать подручными средствами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Заговорить и успокоить: какими методами борются бортпроводники с авиадебоширами

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Вип-звезда на борту. Новый шум вокруг Бузовой

Колонка обозревателя "ВМ" Ольги Куьминой

Боль-беда. Какие все тупые! Оля Бузова отдохнула в Таиланде и собралась лететь обратно. А мест в бизнес-классе нет. Якобы расклад был таков: стюардесса, женщина понимающая, пришла в бизнес-класс, и говорит вип- клиентам – мол, у нас звезда на борту. Бузова. Надо ей место уступить. Причем безвозмездно, то есть даром, как говорила Сова из Винни-Пуха (далее...)

Небо. Самолет. Памперсы

Колонка обозревателя "ВМ" Екатерины Рощиной

В неприятную историю попала жена футболиста Андрея Аршавина. Летела она, значит, "Аэрофлотом" со своими маленькими дочками. Старшей девочке шесть, младшей Есене, совместной с Аршавиным, - десять месяцев. Алиса (супруга Аршавина) с детьми - в бизнес-классе. Няня - в экономе. И вот на взлете, когда надо пристегнуть ремни и замереть, с маленькой Есеней случилась физиологическая проблемка. Ну, ребенок маленький, всякое бывает. На девочке был надет памперс. И Алиса решила, что срочно, вот прям сейчас, нужно памперс этот поменять. С помощью няни, конечно (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.