Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа 600V~66A

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа 600V~66A
Дмитрий, основатель группы 600V~66A / Фото: из архива группы 600V~66A
Смотрите в среду, 7 февраля, в 20:00, как рокеры вживую сыграют свои лучшие песни в эфире сетевого вещания «ВМ».

На этот раз участниками уникального шоу-проекта «Площадь согласия» газеты «Вечерняя Москва» и продюсерского центра Игоря Сандлера станет группа 600V~66A. Членами жюри в этом выпуске станут продюсер Игорь Сандлер, гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, композитор Виктор Чайка и певец, шоумен и актёр Сергей Крылов.

- Идея создания группы началась с новогоднего подарка моего брата. Это была книга про AC/DC их биографа Сьюзи Массино. Я прочитал её в взахлеб, на одном дыхании. Дочитав её, я осознал, что настала пора создать свой проект - драйвовый, жёсткий рок-н-ролл, такой, чтобы жёстче, чем у своих кумиров! - признается основатель коллектива Дмитрий.

Дебютный концерт состоялся в ноябре 2011 года.

В 2012 году группа победила в номинации "Рок" в проекте Игоря Сандлера "Muzocean",  давала концерты в московских клубах, участвовала в многочисленных фестивалях, в том числе известном байк-шоу в Севастополе, где они играли на одной сцене с "Арией", "Землянами" и другими коллективами. 

[AUDIO=1]

В 2015 году у группы была возможность вырваться в Европу, но неготовность некоторых участников к серьезному шагу, разногласия, общий застой и отсутствие иных перспектив внесли раскол в команду.

С середины 2016 года началось формирование нового состава. Группе нужны были только сильные участники. Отыскать техничных музыкантов для проекта было совсем не просто. Но к середине 2017 года состав был сформирован.

Сейчас в группе 600V~66A пять участников.

Дмитрий (основатель/ведущая гитара):

- Рок вошёл в мою жизнь через AC/DC. Мне тогда было лет 15. Мой дядька вёз меня к кузену в гости и просто включил их альбом Ballbreaker. С самой первой песни, Hard As A Rock, меня словно окутало некой субстанцией. Я не понимал, что со мной происходит, что за энергия потекла через мой мозг, но мне это понравилось! Спустя неделю, когда меня отвозили домой, я оказался в тех же энергиях. Было ощущение, что моя жизнь вот в эти минуты делится, что называется, на до и после. Чем ближе к дому мы подъезжали, тем сильнее я предвкушал, как первым делом понесусь в магазин за этим альбомом...

Ох, как же я расстроился, когда, взяв в руки гитару, не смог сходу ни подобрать, ни сыграть ни одного риффа. А ведь я уже года два как играл кучу известных русско-рокерских хитов... С тех пор русский рок я слушать перестал. Шли годы кропотливого осваивания гитары, аудиокассеты заслушивались до дыр, в игнор отправились все интересы. Я мечтал о хорошей гитаре, о своей группе, о статусе рок-звезды. Но, как пел Бон Скотт, It's a long way to the top if you wanna Rock'n'Roll...

[AUDIO=2]

Акоп (вокал):

- Музыкальность и слух во мне были, наверное, с рождения. Однако я не уделял этому никакого внимания. Моя учительница по пению сказала, что я шикарно пою. Потом была подростковая ломка голоса, долгая пауза длиной в 4-5 лет, а затем... В жизнь мою зашла музыка. Поначалу - джаз и Рей Чарльз с Синатрой, и я просто пытался им подражать. Потом я открыл для себя лучших вокалистов всех времён - Фредди Меркьюри и Клауса Майне. Мне нравился их тембр, но не совсем устраивал стиль музыки.

Когда я впервые услышал AC/DC, я понял, что это то, что я хочу слушать, и то, что хочу петь. Я решил перепеть все, что они когда-либо брали в вокальном плане. Это было долго, было много срывов голоса, но я был влюблен в эту музыку. И в один момент я понял, что надо из перепевания переходить к чему-то своему.

Были первые эксперименты с нашим барабанщиком и его группой, с которой я познакомился на конкурсе в нашем общем вузе. Потом я как-то набрел на объявление Димы о наборе в группу и пошёл, а заодно пригласил моего старого знакомого драммера к нам. Так и началась наша история рок-н-ролла. 

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа 600V~66A Intro / Фото: 600V~66A

Карен (барабаны):

- В детстве закончил музыкальную школу по классу гитары. Не вдохновило. Брат играл в группе. Однажды попал к нему на репетицию, сел за установку и с этого момента определился с инструментом.
Первая команда была еще в школьные времена. Установки не было, но была поломанная гитара, на задней части корпуса которой выстукивал свои первые ритмы. С того времени сменил большое количество групп.
С начальных классов в плеере всегда играли такие монстры, как Led Zeppelin, Whitesnake, AC/DC, Motörhead и многие другие. И когда поступило предложение от Акопа попробоваться в наш коллектив, с удовольствием согласился.

[AUDIO=3]

Дмитрий ICE (бас-гитара):

- В доме музыка играла всегда. Отец был меломаном. В первом классе, естественно, с подачи мамы, пошёл в музыкальную школу по классу аккордеона. В пятом "досрочно" закончил. Поскольку в доме была гитара, и отец довольно неплохо с ней справлялся, к третьему классу я уже по-тихому играл на ней.

Разрыв шаблона произошёл примерно классе в третьем, когда отец притащил на катушках Beatles, и после Come together я уже не мог воспринимать "Песняров" и "Цветы".

В седьмом классе я уговорил троих одноклассников пойти в ДК на кружок ВИА. На бас-гитару никто не хотел, я взялся и параллельно изучал все инструменты. Года хватило, чтобы определиться с увлечением на всю жизнь.

До армии успел "засветиться" на радио SNC у Стаса Намина и на празднике МК в "Лужниках" с группой "Свинцовый дождь". После армии играл злой треш в разных командах, но пришлось сделать паузу аж на 15 лет!

В 2008 году, работая дальнобойщиком, плюнул на всё и взялся за старое. Быстро набрал форму, влился в рок-н-рольную тусовку, познакомился с людьми, на которых в молодости ходил на концерты.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа 600V~66A Барабанщик Карен и вокалист Акоп / Фото: из архива группы 600V~66A

Дарья (ритм-гитара):

- Как бы это странно ни звучало, но рок в моей жизни начался с Гаги. Лет в 12-13 я сильно фанатела по ней и решила присоединиться к одной фан-встрече. С единомышленниками мы позже организовали проект, в котором танцевали под её песни. Но примерно половина людей из этой массы являлись фанатами альтернативного рока. Именно после общения с ними я открыла для себя новые границы в музыке, и с альтернативы перешла на более тяжёлые и, если так можно выразиться, старые стили в рок-музыке.

К игре на музыкальном инструменте я тоже пришла совершенно необычным путём. Я всегда восхищалась гитаристами и меня просто завораживала их игра, движения, подача и т.д, но я никогда не думала о том, чтобы самой учиться чему-то. Но однажды, сидя в машине с папой, мы поругались. Он начал с того, что я уже в восьмом классе, но так и не знаю, куда хочу поступить и кем собираюсь стать в будущем. Тогда я ему достаточно дерзко ответила, что я вообще люблю музыку и мечтаю играть на гитаре. Через три дня он купил мне гитару и именно этот момент стал отправной точкой в мой музыкальный путь.

Игра на гитаре меня увлекла. Я начинала с дешёвой акустики за 3000 рублей, струны которой намертво впивались в мои пальцы. Но я никогда не сдавалась, каждый день я брынчала по часу-два, а то и три. Поэтому буквально через 3-4 месяца я начала выпрашивать у родителей электро-гитару. Мне было очень стыдно делать это, так как я толком-то и на акустике играть не умела, но мне очень хотелось попробовать себя в в ином измерении.

На шоу-проекте «Площадь согласия» выступит группа 600V~66A Вокалист группы Акоп и гитарист Дмитрий  / Фото: из архива группы 600V~66A

На Новый год родители мне всё-таки подарили электрогитару, а буквально через полгода я нашла свою первую группу. Мне даже не верилось, что я пойду на репетицию, как настоящий музыкант. А о сцене уж точно думать боялась...

Но всё пошло более-менее гладко, и с первой группой я проработала чуть больше года. Но позже мне, как и басисту с барабанщиком, пришлось уйти оттуда из-за разногласий с соло-гитаристом и вокалистом. Проще говоря, та музыка, что я играла, ни капельки не качала меня. Но тем не менее, мне посчастливилось поработать на профессиональной студии, записать пару собственных демок с гитаристом, получить бесценный опыт в общении с людьми и подтянуть собственный скилл.

После последнего концерта с первой группой я подала заявку на мьюзик форумс (форумы барабанщиков, гитаристов, вокалистов, текстовиков, клавишников и др. Объявления о купле-продаже, работе, услугах. - прим.ред.). И, если честно, я вообще хотела отойти от рока и начать играть инди или что-то вроде этого. По объявлению мне написало около 20-30 групп с предложением присоединиться к их коллективу, но ни одна из них меня не зацепила. И я уже подумала, что на ближайшее время про музыку можно забыть, но тут мне написал Дмитрий и кинул треки группы 600V~66A. И меня просто прокачало. Мне всё равно было на то, что я раньше думала о своём музыкальном будущем в пане стилистики, направленности и т.д. Поэтому я сразу согласилась на это предложения.

Смотрите выступление группы 600V~66A в эфире сетевого вещания «ВМ» 7 февраля в 20:00!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ» 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.