Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Глава Якутии потребовал юридической оценки инцидента на борту рейса Москва - Якутск

Происшествия
Глава Якутии потребовал юридической оценки инцидента на борту рейса Москва - Якутск
По словам главы Якутии Егора Борисова, после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать ему и его супруге посадочные талоны, после чего стюардесса без всяких оснований сняла с рейса его помощника / Фото: официальный сайт главы Якутии
СМИ распространили информацию об авиадебоше на борту лайнера Москва - Якутск 19 февраля, из-за чего произошла задержка вылета.

Глава Якутии Егор Борисов в своем Instagram написал о намерении подать исковое заявление в авиакомпанию, совершавшую рейс Москва - Якутск 19 февраля из Шереметьево, где произошел инцидент, названный в СМИ авиадебошем.

- В СМИ распространяется информация об инциденте с моим участием на борту самолета авиакомпании "Аэрофлот". Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника, - написал Борисов в соцсети.

В СМИ распространяется информация об инциденте с моим участием на борту самолёта авиакомпании "Аэрофлот". Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряжённость и без всяких оснований снять с рейса моего помощника. Случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление.

Публикация от Егор Борисов (@egafborisov)

Ранее СМИ сообщили, что в Шереметьево произошла задержка вылета рейса сообщением Москва - Якутск из-за авиадебоширов, которыми оказались глава Якутии, его супруга и помощник.

По версии авиакомпании "Аэрофлот", помощник Борисова Евгений Шигапов пытался проникнуть в кабину пилотов лайнера, что категорически запрещено. Поэтому в авиакомпании рассматривают возможность привлечения его к ответственности по факту нарушения правил поведения граждан на транспорте.

- Шигапов попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания и требования членов экипажа не реагировал. По решению командира воздушного судна пассажир был снят с данного рейса и передан полиции. Задержка рейса составила более одного часа. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении пассажира Шигапова к ответственности по ст. 11.17 КоАП РФ, - говорится в заявлении "Аэрофлота", текст которого приводит  ТАСС.

В авиакомпании также уточнили, что пассажиры Борисов (глава Якутии Егор Борисов), Борисова (супруга главы Якутии) и Шигапов (помощник главы Якутии) прибыли на посадку последними со множеством пакетов Duty free и ручной клади.

- На просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочные талоны в категоричной форме отказались, выражали крайнее возмущение правилами авиакомпании, словесно оскорбляли бортпроводников и негативно высказывались об авиакомпании. При этом пассажиры предъявляли свои служебные удостоверения, - добавили в авиакомпании.

ПО ТЕМЕ

Заговорить и успокоить: какими методами борются бортпроводники с авиадебоширами

Неземное хамство: ТОП-5 историй про авиадебоширов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самолет сообщением Москва - Цюрих экстренно сел в Штутгарте из-за дебоширки

Новосибирская полиция привлекла к ответственности москвича за курение на борту самолета

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.