Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москва снова бьет рекорды по количеству осадков

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Москва снова бьет рекорды по количеству осадков
Спасатели предупреждают, что сильный ветер сохранится в столице в ночь на вторник / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Прогнозы метеорологов о том, что климатическую весну в марте ожидать не приходится, подтверждают предупреждения синоптиков об очередных рекордах погоды в московском регионе.

В воскресенье, 4 марта, на столичный регион обрушился мощнейший снегопад. Он грозится стать самым сильным для этого дня за последние 68 лет. Прогнозы метеорологов о том, что климатическую весну в марте ожидать не приходится, подтверждают предупреждения синоптиков об очередных рекордах погоды в московском регионе. 

В столице ожидается облачная погода. Будет идти снег, местами сильный, возможна метель. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 7 - минус 9 градусов, по области столбик термометра опустится до минус 7 - минус 12 градусов. 

Ранее появилась информация, что в воскресенье в Москве ожидается очередной снежный рекорд – до 13 сантиметров осадков в виде снега за сутки.

Москва снова бьет рекорды по количеству осадков В столице ожидаются небольшие осадки / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) распространили экстренное предупреждение об ухудшении погоды в субботу, 3 марта. По информации МЧС, непогода сохранится в течение суток. На дорогах ожидаются снежные заносы, а порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.



В условиях непогоды сотрудники ведомства порекомендовали обходить стороной рекламные щиты, деревья и шаткие конструкции. Автомобилистам лучше всего оставлять свои автомобили в гаражах или вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Москва снова бьет рекорды по количеству осадков В столице ожидаются небольшие осадки / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Транспортный комплекс Москвы заявил о готовности служб к усиленному снегопаду. В ведомстве попросили водителей отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт. По прогнозам синоптиков, возможно образование снежных заносов и гололедицы. Из-за метели появляется вероятность снижения видимости. Подобные неблагоприятные погодные условия создают затруднения для проезда по дорогам Москвы. 

Москва снова бьет рекорды по количеству осадков  Водителей призвали к внимательности на дорогах и соблюдению правил дорожного движения, требований знаков и разметки, а также обратить внимание на правила парковки, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Если же использования личных автомобилей избежать невозможно, водителей призвали к внимательности на дорогах и соблюдению правил дорожного движения, требований знаков и разметки, а также обратить внимание на правила парковки, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Службы Московского метрополитена перешли на усиленный режим работы. Информацию об этом они опубликовали в своем официальном микроблоге в Twitter. Информацию об этом они опубликовали в своем официальном микроблоге в Twitter. В публикации также отмечается, что движение по всем линиям осуществляется в штатном режиме. 

 



Более 50 рейсов задержано или отменено в столичных аэропортах. По состоянию на 10:00 по московскому времени в аэропорту «Внуково» 2 рейса задержано, 2 отменено. В воздушной гавани «Домодедово» не состоятся 14 вылетов, задержано 10. В свою очередь, в «Шереметьево» отложен вылет 25 самолетов. 

Информация в режиме реального времени доступна на онлайн-табло аэропортов:

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ВНУКОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО 

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

Москва снова бьет рекорды по количеству осадков Самолет из Москвы из-за неисправности гидравлики провел вынужденную посадку в Уфе. / Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Москва»

Порядка десяти тысяч единиц спецтехники ликвидируют последствия сильного снегопада в Москве

- За ночь в городе местами выпало уже от 7 до 9 сантиметров снега. Коммунальные службы переведены в круглосуточный режим работы, на улицах задействовано порядка 10 тысяч единиц специализированной техники, - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Москва снова бьет рекорды по количеству осадков Работы по ликвидации последствий мощнейшего снегопада ведутся в столице в круглосуточном режиме / Фото: Марина Чашина, «Вечерняя Москва»

По его словам, спецтехника проводит регламентные работы по сплошному прометанию улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, парковочного пространства с последующей противогололедной обработкой. Под особый контроль взята уборка от снега мест массового скопления людей, подходов к станциям метро.

Специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что снег будет идти почти целые сутки и пойдет на убыль лишь в утренние часы понедельника (5 марта). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия спасает Европу от аномальных холодов

Эксперт: Изменения климата отразятся на всех сферах жизни

Евгений Тишковец: Климатическая весна наступит в столице 6 апреля

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.