Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская»

Происшествия
Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская»
Инцидент произошел рядом с вагонным депо «Лосиноостровская» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В настоящее время информация о точном количестве раненых и их состоянии неизвестна.

Трактор столкнулся с электропоездом на северо-востоке столицы, есть пострадавшие. Сведения об этом появились в 16:03. По информации источника в экстренных службах города, инцидент произошел недалеко от платформы "Маленковская" Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) рядом с вагонным депо "Лосиноостровская".

Первый вагон электропоезда, на который упал экскаватор, сошел с рельсов. На месте работают бригады специалистов МЖД и восстановительный поезд со станции "Лосиноостровская".

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Восстановительные работы на мосту планируется вести ночью / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Обстоятельства происшествия расследуются специальной комиссией Московской железной дороги. Поврежденный мост планируют восстанавливать ночью. 

Как сообщили "ВМ" в пресс-службе Московской железной дороги, водитель экскаватора пострадал сильнее всего и госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительной информации, никто из пассажиров электропоезда не пострадал. 

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» На месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб города / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Позднее стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения трактора с поездом

КОРРЕСПОНДЕНТ "ВМ" РАБОТАЕТ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

17:50. На мосту, который расположен у дома 17 по Римскому проезду в одном километре от станции "Маленковская", работают рабочие ГБУ "Гормост". На самом мосту повреждений нет, много рабочих работают около железнодорожных путей. По их словам, экскаватор с моста не падал, как ранее сообщали ряд СМИ. 

- Внизу рядом с путями экскаватор примерно полтора часа назад перевозил плиту и зацепил электричку, - сообщил рабочий ГБУ "Гормост" Николай Звегинцев.

Однако к месту аварии никого не пускают, на месте дежурит полиция.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Движение других поездов осуществлялось по соседним путям / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

18:06. Под мостом ведётся прокладка ещё одного железнодорожного пути, и экскаватор работал именно на прокладке пути. Со слов рабочих, серьезных травм никто не получил. 

18:12. - Когда экскаватор работал, он наклонился из-тяжести плиты в сторону электрички, - рассказывает рабочий Гормоста Алексей Колесников. - Экскаватор поврежден сильно, а электричка нет. Никто не пострадал.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Экскаватор, ехавший рядом с железнодорожными путями, перевозил плиту и зацепил электричку / Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

18:27. Сам экскаватор стоит под мостом, накрытый брезентом. Рабочие продолжают работать по прокладке пути. Движение электричек идёт нормально.

ПЕРЕДАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В 15:24 в районе платформы "Маленковская" Ярославского направления МЖД произошло столкновение трактора с пригородным поездом №6715 сообщением Фрязево – Москва.

По предварительной информации, никто из пассажиров электропоезда не пострадал. Произошел сход с рельсов одной тележки головного вагона состава. Движение других поездов осуществляется по соседним путям.

На место выехали бригады специалистов МЖД и восстановительный поезд со станции Лосиноостровская (подробнее..)

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» В результате столкновения первый вагон электрички сошел с рельсов / Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

16:46. Железнодорожники организовали движение поездов Ярославского направления МЖД вариантным графиком на месте столкновения трактора с пригородным поездом.

В настоящее время на участке Москва – Лосиноостровская Ярославского направления МЖД движение поездов в сторону Москвы организовано по соседнему пути, что позволяет пропускать составы в сторону Ярославского вокзала, откуда поезда обратно будут отправляться в область в часы «пик».

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» На месте работают аварийно-восстановительные бригады железнодорожников / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Временно пригородные поезда на Москву не останавливаются для посадки и высадки на остановочных пунктах "Москва-3", "Маленковская", "Северянин" и "Яуза". Из Москвы электрички следуют штатно.

На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады железнодорожников и восстановительный поезд со станции Лосиноостровская, которые вернут колесную пару поезда на рельсы. После этого состав будет отбуксирован. (подробнее..)

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Движение электричек восстановили / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

17:09. Движение поездов Ярославского направления МЖД в Москву полностью восстановлено

Железнодорожники отбуксировали пригородный поезд №6715 Фрязево – Москва и возобновили движение поездов Ярославского направления МЖД в сторону Москвы по всем путям со всеми остановками.

Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы сократить опоздание электричек и ввести их движение в штатный режим. (подробнее..)

— Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения 14 марта трактора и электропоезда сообщением Фрязево — Москва, — сказала официальный представитель ведомства Екатерина Короткова.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Поезд, столкнувшийся с экскаватором, позднее был отбуксирован / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

КОММЕНТАРИЙ ЦППК

- В связи со столкновением электропоезда 6715 "Фрязево-Москва" с трактором на перегоне "Яуза-Маленковская" затруднено движение на Ярославском направлении.

Поезда в направлении "на Москву" следуют без остановок по станциям Москва-3, Маленковская, Северянин, Яуза.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Восстановительные работы на мосту планируется вести ночью / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

КСТАТИ

Бесплатные компенсационные автобусы вчера перевозили пассажиров от станции Лосиноостровская до платформы Яуза с остановкой у платформы Северянин. Транспортное сообщение было организовано в кратчайшие сроки.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На участке Реутово-Балашиха приостановлено движение поездов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.