Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Голосование побило все рекорды

Общество
Голосование побило все рекорды
Явка на выборы президента Российской Федерации оказалась беспрецедентно высокой и превысила 67 процентов. То есть более 73 миллионов российских избирателей приняли участие в голосовании. Была проведена огромная работа российских властей по информированию и вовлечению граждан в избирательный процесс, что, безусловно, сказалось на общих результатах. Я не устаю говорить об успехах Центральной избирательной комиссии. Раз от раза выборы становятся все чище и лучше. Это смогут подтвердить многочисленные наблюдатели.

Абсолютным лидером по числу набранных голосов стал Владимир Путин. За него проголосовало свыше 56 миллионов избирателей. Получив столь значительную поддержку, он установил рекорд как по проценту полученных голосов, так и по их абсолютному количеству за всю историю постсоветской России. Такой степени легитимности нет вообще ни у одного лидера в мире. В этом смысле мы можем констатировать серьезный уровень доверия и поддержку Владимира Владимировича со стороны российских граждан.

С одной стороны, это реакция на те реформы, которые анонсировал Владимир Путин в рамках предвыборной кампании, в том числе во время обращения к Федеральному собранию 4 марта.

Эти реформы нацелены на прорывное развитие, технологическую революцию и полностью ориентированы на человека: бюджетника, военного, предпринимателя, чиновника, учителя, врача... Для гиперскачка в будущее необходимы развитие военной мощи, стабилизация экономики, внедрение новых социальных платформ. Все эти условия создавались в течение последних 15 лет.

Уникальные отечественные технологии уже применяются в ультрасовременном стратегическом вооружении, которое поражает своими техническими характеристиками. Новейшее гиперзвуковое оружие не имеет аналогов в мире, и все существующие средства противоракетной обороны бессильны против них. Теперь мы готовы к новому рывку, к достижениям во всех сферах, во всех отраслях науки и техники. Ведь Россия — это страна возможностей.

В своем Послании Владимир Путин приводил много цифр, указывая на их двукратное увеличение. Задача дальнейшего роста — увеличение ВВП в полтора раза к середине следующего десятилетия, улучшение здравоохранения, качества жизни, снижение финансовой нагрузки на каждого гражданина и стимулирование роста населения.

Большие изменения запланированы в инфраструктуре, причем не только в Москве, но и по всей стране. Это коснется транспорта, распространения интернета в самые дальние уголки страны, агломерации крупных городов с сельской местностью.

С другой стороны, мы видим безусловную поддержку избирателями и внешнеполитического курса страны под руководством Владимира Путина на укрепление суверенитета и возрождение у России заслуженного статуса великой сверхдержавы. Не важно, что кто-то где-то что-то сказал.

Вопреки информационной войне, санкциям и политике сдерживания, развернутой Западом против России, продолжают ставиться и выполняться важнейшие государственные задачи. Главное — чтобы мы сами не сомневались в себе, своем государстве, своем лидере.

Я думаю, внешнее давление на нашу страну только способствовало повышенной избирательной активности населения. Перед внешней угрозой российский народ всегда становился сильнее и сплоченнее.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Явка не провалена. Провален бойкот

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Каков главный результат состоявшихся президентских выборов? Не только в том, что подавляющее большинство снова проголосовало за Владимира Путина. Но и в том, что явка на избирательные участки была (у нас пока есть лишь предварительные данные) точно не хуже, чем на предыдущих выборах (далее…).

Кристально чистая победа

Колонка председателя правления Центра политических технологий Бориса Макаренко

Нынешняя избирательная кампания больше напоминала не выборы, а референдум о доверии населения России действующему президенту Владимиру Путину на его новый шестилетний срок. Сомнений в том, что он не пройдет, не было. Окончательный итог мог заключаться в том, каков будет результат — высокий или очень высокий (далее…).

Политика как миссия президента

Колонка генерального директора киноконцерна «Мосфильм» Карена Шахназарова

Выборы президента России, на мой взгляд, были хорошо организованы. Серьезных нарушений нет. Результат для кандидата Владимира Путина, которого я представлял, будучи его доверенным лицом, великолепный. Владимир Владимирович мощно выступил (далее…).

Развитие страны по всем направлениям

Колонка тренера, доверенного лица Владимира Путина Тамары Москвиной

Могу открыто сказать — я с уверенностью голосовала за Владимира Путина и горда тем, что у нас такой президент. Результаты выборов не стали неожиданностью, но, конечно, порадовали. В фаворите мы уверены всегда (далее…).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.