Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Самолет «Саратовских авиалиний» совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя

Происшествия
11:12. Аэропорт Шереметьево.
11:12. Аэропорт Шереметьево. / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Воздушное судно перегонялось из Саратова в Оренбург.

В среду, 28 марта, самолет Як-42 «Саратовских авиалиний» экстренно сел в самарском международном аэропорту из-за отказа двигателя.

- Предварительной причиной вынужденной посадки является отказ второго двигателя самолета. В настоящее время самолет находится в аэропорту, ведутся ремонтные работы, - рассказала представитель Приволжской транспортной прокуратуры Майя Иванова.

На данный момент проводится проверка по факту вынужденной посадки воздушного судна и устанавливаются все обстоятельства случившегося, передает «Интерфакс».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Пассажирский самолет Ан-148 11 февраля вылетел из аэропорта Домодедово в Орск. Связь с членами экипажа была потеряна через две минуты после вылета. Воздушное судно потерпело крушение в Раменском районе Подмосковья.

На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа и 65 пассажиров, в том числе трое детей. В результате катастрофы никто не выжил. Большинство пассажиров были жителями Оренбургской области — 35 человек. Еще 11 — москвичи, четверо — из Саратова и по два человека — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, на борту находились граждане Швейцарии и Азербайджана

После расшифровки бортовых самописцев эксперты МАК сообщили, что крушение произошло из-за обледенения датчиков, в связи с которым пилот видел не соответствующие действительности данные о скорости полета лайнера. В настоящее время по факту крушения Ан-148 возбуждено уголовное дело.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Ан-148. Тишина, снег, пустота…

Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Кузьминой

А потом короткая строка оборвала что-то и продолжает теперь звенеть. Тишина бывает громкой. Даже режущей. Такой она была в эфире, когда Ан-148, следовавший рейсом 6W 703 Москва-Орск, исчез с радаров. Шесть членов экипажа, 65 пассажиров (далее…)

МЕЖДУ ТЕМ

Ространснадзор приступил к внеплановым проверкам эксплуатирующих Ан-148 авиакомпаний

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.