Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дуэль валидатора и турникета: пассажиры экономят до 20 минут, оплачивая проезд внутри салона

Город
Дуэль валидатора и турникета: пассажиры экономят до 20 минут, оплачивая проезд внутри салона
Москвички Дарья Кулакова (слева) и Юлия Чеховская одними из первых прокатились по новому маршруту М27, который столичные власти запустили в рамках второй очереди маршрутной сети «Магистраль». Вместе с этим маршрутом в прошедшие выходные были запущены еще 64 / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Транспорт не задерживается на остановках.

Благодаря бестурникетному режиму проезда в наземном транспорте, который был введен в Москве с начала 2018 года, пассажиры ежедневно экономят в пути от 5 до 20 минут. Это делает поездку в трамваях и автобусах более быстрой и удобной, а транспорт не задерживается на остановках. 

Подобным режимом воспользовались уже около 1,4 миллиона пассажиров. Теперь они без очередей заходят в салон через все двери и могут оплатить проезд внутри с помощью валидаторов. 

– В перечень маршрутов, которые работают без турникетов, вошли наиболее востребованные направления, в том числе полуэкспрессные и магистральные. Благодаря такой системе посадка в транспорт стала быстрее и удобнее, – рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ежедневно на бестурникетных направлениях курсирует более тысячи автобусов и свыше 250 трамваев. Отмечается, что в транспорте с таким режимом действует усиленный контроль. 

Дуэль валидатора и турникета: пассажиры экономят до 20 минут, оплачивая проезд внутри салона Ежедневно на бестурникетных направлениях следует более тысячи автобусов и свыше 250 трамваев. Отмечается, что транспорте с таким режимом действует усиленный контроль / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

Столичный наземный транспорт начали переводить на бестурникетный режим работы в 2018 году. Турникеты убрали из более чем 1,1 тысячи автобусов. В первый месяц работы они перевезли 20 миллионов человек. В феврале на бестурникетный режим работы перешли автобусы № 655, а в марте - автобусы № 37, 507, 607 и 724к.

Также бестурникетная система оплаты проезда продолжает работать во всех трехсекционных трамваях «Витязь-М» и на 12 столичных трамвайных маршрутах.

Кроме того, на четырех наиболее загруженных маршрутах наземного транспорта с января 2018 года в час пик начал дежурить резервный подвижной состав. Дополнительные автобусы располагаются на конечных остановках и выходят на маршруты, если на дорогах возникают сложности.

Подробнее ознакомиться с маршрутами автобусов и трамваев без турникетов можно на сайте Мосгортранса, отмечает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Дуэль валидатора и турникета: пассажиры экономят до 20 минут, оплачивая проезд внутри салона  Столичный наземный транспорт начали переводить на бестурникетный режим работы в 2018 году / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Прощайте, рогатые!

Колонка обозревателя «ВМ» Никиты Миронова

В столичных автобусах, в которых нет турникетов, лишь около 5 процентов пассажиров не оплачивают проезд. Об этом сообщил заммэра Максим Ликсутов. В начале года, когда турникеты только сняли, число безбилетников доходило до 13 процентов. Сейчас оно почти втрое ниже. Получается, мы учимся платить. Почему? (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 15 USB-портов для зарядки гаджетов появятся в каждом вагоне поездов «Иволга» на МЦД

Максим Ликсутов: англоговорящие кассиры метро помогут иностранным болельщикам ЧМ-2018

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.