Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

ПОНАЕХАЛИ. Как найти в Москве друзей и мужчину с квартирой

Сюжет: 

Провинциалы
Город
ПОНАЕХАЛИ. Как найти в Москве друзей и мужчину с квартирой
Героиня Ирины Муравьевой в фильме «Москва слезам не верит» так сильно желала завести отношения с перспективным жителем столицы, что не только сама пошла на обман, но и втянула в авантюру свою подругу / кадр из фильма «Москва слезам не верит»
Если вы – девушка из провинции, приехавшая в Москву, вы наверняка чувствуете себя не очень-то уютно в чужом, необжитом городе. Где найти близких по духу людей, с которыми почувствуешь себя легко и непринужденно, с кем можно весело и с пользой провести время? Как, наконец, устроить личную жизнь, отыскать свою любовь? Вдобавок, если у вас нет своей жилплощади, хотелось бы сразу убить двух зайцев – найти себе и хорошего мужа, и квартиру.

Выше нос – вы не одна такая! Если поспрашивать в своем окружении, то выяснится, что приезжих очень много. Это люди, про которых вы бы даже и не подумали, что они «понаехали», такой спокойный и самоуверенный у них вид. Москва – мультикультурный мегаполис, принимающий всех в свои довольно-таки гостеприимные объятия. Представьте: здесь ежедневно пересекаются тысячи дорог, завязываются тысячи знакомств, находят друг друга люди не только из разных городов, но и из разных стран.

Самый быстрый путь для завязывания знакомств – места для людей с похожими интересами. Например, если вы начнете учить иностранный язык, у вас сразу появится много новых знакомых, а может быть, и хороших друзей. Если любите спорт, то спортивные кружки, фитнес-клубы, занятия танцами – то, что надо. Любите боулинг или бильярд – замечательно! Увлекаетесь туризмом – еще лучше! Не тушуйтесь, обсуждайте асаны на йоге, неправильные глаголы в школе английского, и будет вам счастье. Наверняка вы легко найдете друзей на работе. Ничто так не сближает, как общие устремления. Главное – помните: окружающие тоже жаждут общения – такова уж человеческая натура, и наверняка с удовольствием с вами познакомятся.

ПОНАЕХАЛИ. Как найти в Москве друзей и мужчину с квартирой Приятное знакомство может состояться где угодно – к примеру, на кинопоказе / Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»

Найти друзей стало гораздо проще с появлением интернета. Если вы бываете на интернет-форумах, то без труда найдете группы по интересам, у которых проходят встречи в реале. Это могут быть группы любителей фиалок, психологии или театрального искусства, или вязания крючком – да чего угодно. Открыв на любом форуме тему «Ищу друзей», вы, без сомнения, соберете массу откликов от желающих с вами подружиться.

Тайная мечта многих, если не всех девушек, приехавших из провинции, – муж с московской пропиской и жилплощадью. По здравому рассуждению, искать такового легче всего там, где наблюдается наибольшая концентрация москвичей с квартирами. По наблюдениям, они встречаются везде, и довольно-таки равномерно распределены по всему городу. А также и по интернет-пространству.

Не стоит искать москвича с пропиской на Курском вокзале или в общежитии для иногородних, но на самом деле его можно встретить и там. Так что при поисках подойдут ровно те же приемы, что в случае поиска мужчины – не москвича.

ПОНАЕХАЛИ. Как найти в Москве друзей и мужчину с квартирой Пернатая водоплавающая обитательница столичного парка «Музеон», самочка утки кряквы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Допустим, в холодное время года почему бы не попробовать найти москвича с жилплощадью на катке, совместив приятное с полезным? Если на дворе лето, к услугам жаждущих романтических знакомств – многочисленные парки, которыми славится столица. По слухам, под переливающиеся водяные брызги фонтана «Дружба народов» на ВДНХ началась не одна романтическая история. Просто улыбнитесь симпатичному незнакомцу – возможно, он только этого и ждет, чтобы завязать беседу.

Одна моя знакомая встретила будущего мужа в Центральном доме кинематографистов, на бесплатном кинопоказе. Увидев ее, сидящую в соседнем кресле, молодой человек сам завязал ничего не значащую беседу, тема которой легко нашлась – современное кино. К слову, у кавалера была не одна квартира, а целых три. Другой помогло увлечение йогой. Ее избранник был фанатом этой древней практики и не пропускал ни одного занятия. Подруга вызвала его восхищение безупречным исполнением асан.

ПОНАЕХАЛИ. Как найти в Москве друзей и мужчину с квартирой Приятное знакомство может состояться где угодно – к примеру, на кинопоказе / Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»

Еще одна знакомая поступила в престижный столичный вуз и познакомилась с будущим мужем на лекциях. Конечно, этот путь требует усилий. Но жизнь показывает, что в вузах встречаются умные и прекрасно воспитанные москвичи.

ПОНАЕХАЛИ. Как найти в Москве друзей и мужчину с квартирой Пусть ваши чувства к мужчине будут искренними / Фото: Пелагия Замятина,«Вечерняя Москва»

Судьбу можно встретить и на форумах, причем на тех, которые совсем не предназначены для знакомств. В случае еще одной знакомой ситуация была обратная – она москвичка с пропиской и жилплощадью, он – парень из провинции. Разговорившись на форуме, молодые люди всю ночь переписывались, а потом решили встретиться. Заранее оговорили, что парень будет стоять с газетой у входа в кафе, а девушка может развернуться и уйти, не представляясь, если он ей не понравится. Но судьбоносная встреча состоялась, а затем и свадьба. Потом парня – талантливого программиста – пригласили работать в Лондон. Из последних вестей – у ребят родилась девочка.

И, наконец, важный совет. Пусть ваши чувства к мужчине будут искренними. Мужчины с вожделенной жилплощадью чувствуют фальшь по отношению к себе ничуть не хуже всех остальных представителей мужского пола. А может быть, даже лучше. Если не можете полюбить мужчину с квартирой, может быть, пусть он будет без нее, но с другими достоинствами?

* ПРОВИНЦИАЛЫ – новый потребительский раздел. Здесь мы публикуем материалы от наших корреспондентов и читателей, способные помочь адаптироваться в столице приезжим из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Использованные в названиях слова ПРОВИНЦИАЛЫ и ПОНАЕХАЛИ не несут негативного смысла.

ТАКЖЕ В РУБРИКЕ

ПОНАЕХАЛИ. Где в столице можно отдохнуть бесплатно. Юлия Коновалова подобрала несколько мест, где можно отдохнуть и при этом не остаться с пустым кошельком (далее...)

ПОНАЕХАЛИ. Где в Москве дешево постирать одежду. Алексей Хорошилов (прибыл из Ульяновска) побывал в прачечной, как в романтических американских фильмах (далее...)

ПОНАЕХАЛИ. Пять самых известных слов в русском языке, которые раньше были только областными. «Вечерняя Москва» вспоминает 5 самых известных диалектных слов, «понаехавших» в литературный русский язык и закрепившихся в нем (далее...)

ПОНАЕХАЛИ. Как вылечить зубы без московской регистрации. Алексей Хорошилов (прибыл из Ульяновска) узнал, с какими проблемы сталкиваются провинциалы при знакомстве со столичной медициной (далее...)

ПОНАЕХАЛИ. Любят ли столичные кадровики сотрудников без московской регистрации. Екатерина Головина (родилась и живет в Москве) напоминает, что, по закону, на работу обязаны принимать и без "бумажки". Но обязаны принять - еще не значит, что примут. Работник без временной регистрации увеличивает риски не только для работодателя, но в ряде случаев и для себя самого (далее...)

Читатели-провинциалы, давайте вместе сделаем жизнь в большом городе более интересной и доступной! Присылайте свои истории и советы на почту news@vm.ru!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.