Главное

США не предупреждали Россию заранее об ударах по Сирии

Сюжет: 

Военный удар по Сирии
Общество
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд подчеркнул, что Россия была уведомлена об использовании силами США и союзников воздушного пространства, но это не предполагало «координации относительно целей или планирования»
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд подчеркнул, что Россия была уведомлена об использовании силами США и союзников воздушного пространства, но это не предполагало «координации относительно целей или планирования» / Фото: Скриншот с видео канала «Россия 24»
Военно-воздушные силы США, Великобритании и Франции с 3:42 до 5:10 по московскому времени 14 апреля наносили удары по сирийским объектам.

Россия не была предупреждена заранее об ударах, которые США, Франция и Великобритания нанесли по Сирии. Чтобы избежать конфликтов, были задействованы обычные каналы. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

– Что касается опасений относительно России, мы специально выбрали эти цели, чтобы уменьшить риски того, что российские силы будут вовлечены. И мы применили обычные каналы для предотвращения конфликтов, они активно использовались на этой неделе, чтобы решать вопросы, касающиеся воздушного пространства и так далее, – пояснил Джозеф Данфорд.

По его словам, военные силы США не проводили какой-либо координации с россиянами относительно атак, отмечает ТАСС.

– Единственная коммуникация, имевшая место непосредственно в связи с данной операцией перед тем, как цели были поражены, осуществлялась по обычным каналам во избежание конфликтов в воздушном пространстве, – добавил генерал.

Он отметил, что Россия была уведомлена об использовании силами США и союзников воздушного пространства, однако это не предполагало «координации относительно целей или планирования».

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Россия-24"]

ПО ТЕМЕ

Дональд Трамп распорядился нанести точечные удары по объектам производства химоружия в Сирии

Посол России в США заявил, что действия Трампа и союзников не останутся без ответа

Мария Захарова считает, что США лишили Сирию мирного будущего

МИД России: США вместе союзниками атаковали военные и гражданские объекты Сирии

Минобороны России: США задействовали более 100 ракет для ударов по сирийским объектам

Посольство России: Информация о пострадавших россиянах при ударах США по Сирии пока не поступала

США и Великобритания, объясняя удары по Сирии, вспомнили ситуацию с отравлением Скрипалей

Истории
Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.