Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На транспортных объектах столицы началась весенняя генеральная уборка

Город
На транспортных объектах столицы началась весенняя генеральная уборка
Сотрудник Центра организации дорожного движения Сергей Самиев отмывает светофор на пересечении Таможенного проезда и Волочаевской улицы. Времени на очистку уходит немного, но польза от этого будет заметна каждому / Фото: Антон Гердо
В процессе задействованы более 22 тысяч работников транспортного комплекса.

В понедельник, 16 апреля, на транспортных объектах столицы началась генеральная уборка. Чистоту к весне решили навести в Московском метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК) и объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, в порядок приводят остановки общественного транспорта, моют и красят опоры трамваев и троллейбусов. Генеральную уборку планируется закончить к началу мая. В процессе задействованы более 22 тысяч работников транспортного комплекса.

- После зимы сотрудники метро очищают фасады, приводят в порядок остекление вестибюлей, лестницы, а также другие участки пассажирских зон. Уборка уже закончилась на 35 станциях, например на ”Проспекте Вернадского”, ”Маяковской”, ”Партизанской”, ”Ломоносовском проспекте” и ”Академической”. К концу апреля в порядок будут приведены все станции метро и МЦК, - рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

На транспортных объектах столицы началась весенняя генеральная уборка С помощью уникальной пескоструйной техники очистки Крымский мост уже несколько дней отмывают от зимней грязи. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Благоустройством занялись и электродепо столичной подземки. Они окрашивают ограждения, моют фасады зданий, благоустраивают газоны и цветники. От горюче-смазочных материалов очищают шпалы на путях метро, а киоски и вентиляционные шахты моют и заново красят. В уборке метрополитена примут участие более 9 тысяч сотрудников подземки.

На территориях автопарков и депо наземного городского транспорта обустраивают газоны, а также убирают ремонтные и производственные помещения. К 1 мая планируется привести в порядок 570 павильонов ожидания и остановок общественного транспорта. Участниками уборки станут 13 тысяч сотрудников Мосгортранса. Помимо этого, они отмоют и покрасят более 2,1 тысячи опор трамвайной и троллейбусной контактной сети. Всего в уборке будет задействовано 200 единиц спецтехники.

В процесс включились также пригородные железнодорожные перевозчики. Они обновляют к лету инфраструктуру, моют и красят платформы, здания вокзалов и турникетные павильоны. Планируется также отремонтировать асфальтовое покрытие платформ и облагородить прилегающую к ним территорию.

На транспортных объектах столицы началась весенняя генеральная уборка К 1 мая планируется привести в порядок 570 павильонов ожидания и остановок общественного транспорта / Фото: Сергей Шахиджанян «Вечерняя Москва»

Кроме того, специалисты занимаются проверкой электрооборудования для пригородных поездов. В ближайшее время завершится капитальный ремонт станций Москва-Сортировочная-Киевская, Очаково и Бирюлево-Пассажирская (платформа № 2). На двух платформах станции Тушино работы уже закончены, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Помимо этого, генеральная уборка коснется и светофоров. Их очистят от грязи и реагентов, подчеркнул Максим Ликсутов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тонны мусора собрали общими усилиямим

Жители столицы вышли на первый апрельский субботник

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.