Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня

Город
Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня
Министр правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк (в центре) рассказал, что ярмарки будут работать до Нового года / Фото: «Вечерняя Москва»
В первой торговой сессии участвуют фермеры из 50 регионов.

В пятницу, 20 апреля, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня. Объявили его на площадке у метро «Улица 1905 года». 

— Это одна из самых популярных площадок, — отметил он.

Продукцию только на эту ярмарку привезли из десяти регионов. Валентина Гинятулина приехала из Владимирской области. В ее продуктовом «арсенале» — тепличные огурцы и помидоры, свежая зелень, желтый и красный болгарский перец, кабачки, зеленая редька, белокочанная капуста. Ее соседка по прилавку — Амина Киреева — приехала из Дагестана, из теплых краев доставили в российскую столицу шпинат, петрушку, кинзу, ароматный укроп, красный лук, жгучий перец.

Старт работе ярмарок получился ярким: народный ансамбль «Поверье» закружил в хороводе гостей площадки, юные таланты спели известные песни о Москве, а покупатели начали бойко скупать привезенные товары.

Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня Всего в Москве организованы 102 торговые площадки, они принимают фермеров из 50 регионов страны / Фото: «Вечерняя Москва»

— Тамбовская, Липецкая, Ростовская области, Дагестан, Кабардино-Балкария — из этих и других регионов привезли овощи, фрукты, молочную, рыбную, мясную продукцию, мед и кондитерские изделия, — перечислил ассортимент Алексей Немерюк. — Многие из фермеров работают на этой площадке не первый год. Продовольствие пользуется популярностью.

Всего в Москве организованы 102 торговые площадки, они принимают фермеров из 50 регионов страны. 

— Ярмарки продолжат свою работу до Нового года, всего за это время организуем три торговые сессии для фермеров, — сказал министр.

Востребованность такого формата торговли подтверждают цифры. Только за прошлый год на столичных площадках продали 38 тысяч тонн продовольствия, а сами ярмарки посетили семь миллионов горожан.

— Фермеры с нетерпением ждали начала торговой сессии. Мы получили более 13 тысяч заявок от них, — заявил Алексей Немерюк. 

Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня Только за прошлый год на столичных площадках продали 38 тысяч тонн продовольствия / Фото: «Вечерняя Москва»

Качество товаров проверяют столичный комитет ветеринарии и Роспотребнадзор. На площадках работают представители в лабораториях, они проводят все необходимые исследования и выдают заключения о безопасности и соответствии со стандартами продуктов питания. Кроме того, свой независимый мониторинг ведут и муниципальные депутаты. 

— Цены мы не устанавливаем, их определяют сами участники ярмарки — фермеры, физлица, которые ведут свои подсобные хозяйства. Торговаться можно, особенно под конец дня или в воскресенье — последний день продаж на неделе, — посоветовал глава ведомства. 

Вместе с ярмарками выходного дня с 21 апреля возобновляют работу и региональные ярмарки, которые будут действовать на 11 площадках с общим количеством торговых мест — 760.

В настоящее время в столичный Департамент торговли и услуг на апрель–июнь поступили заявки на участие в региональных ярмарках от 25 регионов России и из Белоруссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин сообщил о начале работы ярмарок выходного дня с 20 апреля

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.