«Ак Барс» приблизился к Кубку Гагарина после третьей победы над ЦСКА

Казанские хоккеисты дважды становились обладателями хоккейного трофея и вплотную приблизились к нему снова.

Четвертый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), состоявшийся 20 апреля в Москве, привычно собрал полные трибуны. В серии игр до четырех побед определился лидер, ведущий со счетом 3:1. И это не москвичи.

Счет в игре открыли только в конце первого периода - Джастин Азеведо из "Ак Барса" распечатал ворота ЦСКА. В середине второго тайма Антон Ландер отправил москвичам вторую шайбу. Следом же Андрей Светлаков из ЦСКА проталкивает с подачи Ивана Телегина в ворота соперников первую и единственную шайбу в игре.

Ну, а о заключительной в матче шайбе "Ак Барса" можно смотреть и снимать кино. На последней минуте игры Антон Ландер легким движением клюшки отправляет шайбу в пустые ворота ЦСКА.

Финальную шайбу победителей на последней минуте матча можно посмотреть тут:

Итог игры - 3:1 в пользу гостей из Казани. Исход матча приблизил "Ак Барс" к третьему Кубку Гагарина. Два трофея у команды уже есть - за 2009 и 2010 годы. Возможно, юбилейный третий кубок пополнит копилку, а возможно, игра 22 апреля в Казани все изменит.

По словам тренера победителей матча Зинэтулы Билялетдинова, хоккеистов переполняли эмоции, с чем и связаны частые удаления во время игры.

– Упрекнуть команду не в чем. Бились, но допустили ошибки, которые переломили ход встречи, - приводит слова тренера ЦСКА Игоря Никитина портал ХК "Ак Барс".