Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин сообщил, что к Чемпионату мира-2018 будет введен специальный тариф для велопроката

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Сергей Собянин сообщил, что к Чемпионату мира-2018 будет введен специальный тариф для велопроката
На фото: мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов (справа) / Фото: Владимир Новиков «Вечерняя Москва»
Глава города подчеркнул, что стоимость проката остается неизменной уже 5-ый год.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столице сезон велопроката. Об этом он рассказал в своем официальном Twitter-аккаунте. 

Глава города подчеркнул, что стоимость проката остается неизменной уже 5-ый год, а в дни Чемпионата мира по футболу-2018 в Москве будет введен новый специальный тариф.

По нему включена страховка и увеличено время бесплатного проезда с 30 до 60 минут. Такой тариф заработает уже с 9 июня. Мобильное приложение, сайт и контактный центр московского проката заработают на английском языке. Для болельщиков подготовят специальные акции на велопрокат.

Кроме того, мэр отметил, что в 2018 году была значительно расширена сеть станций и добавлено 500 велосипедов.



Глава города также выделил, что с каждым годом количество горожан, использующих велосипеды, увеличивается, а Москва входит в крупнейшую мировую систему велопроката.

- С каждым годом все больше и больше москвичей пользуются велосипедами, в том числе велопрокатом. В прошлом году прокат перевалил за 2 миллиона сессий, в этом году, надеюсь, достигнем 3 миллионов, - сообщил столичный мэр.

Сергей Собянин также поздравил всех с открытием нового сезона и пожелал всем велосипедистам успехов. Помимо этого, на встрече с мэром самые активные пользователи системы столичного велопроката получили от города подарки.

Сергей Собянин сообщил, что к Чемпионату мира-2018 будет введен специальный тариф для велопроката На встрече с мэром самые активные пользователи системы столичного велопроката получили от города подарки / Фото: Владимир Новиков «Вечерняя Москва»

Выстроенные ровными рядами десятки велосипедов готовы к прокату. Взять в аренду двухколесное транспортное средство может любой - главное загрузить в мобильный телефон специальное приложение, пройти регистрацию, выбрать тариф и оплатить поездку. В прокате доступно 4120 велосипедов, заработало 430 станции проката. Взять в аренду можно также электрический велосипед - всего их 260. Они представлены на 12 станциях.

Система велопроката расширяет охват - с этого года она впервые заработала в районах Таганский, Басманный, Южнопортовый и Лефортово. Станции проката установлены рядом с выходами из метрополитена, Московского центрального кольца, рядом с парками, зонами отдыха.

Кроме открытия сезона велопроката, Сергей Собянин поручил провести конкурс на дизайн новой городской велопарковки для частников. Он стартовал 26 апреля.

- В городе помимо городского велопроката, который обустроен на современном, хорошем уровне , достаточно много станций парковки для частных велосипедов. В принципе, они не плохие, но, на мой взгляд , уже морально устарели, их облик стоит обновить, - рассказал Сергей Собянин. - Давайте мы объявим конкурс на создание парковки для частных велосипедов, проведём его, подведём итоги и постепенно  будем обновлять инфраструктуру для парковки.

Сергей Собянин сообщил, что к Чемпионату мира-2018 будет введен специальный тариф для велопроката Фото: «Вечерняя Москва», Владимир Новиков

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов поддержал идею проведения конкурса, когда любители велосипедов могут сами придумать дизайн для парковки мечты. 

- В течение месяца мы подведём итоги, вместе покажем все работы, - сказал Ликсутов. 

Отправить заявку с дизайн-идеей можно по электронной почте: veloparkovka@mos.ru или принести в сервисный центр "Московский транспорт"

Победитель конкурса получить в подарок электрический велосипед и годовой абонемент на парковку в системе городского проката. 

Отмечается также, что к 2024 году велопарковки шаговой доступности планируется оборудовать во всех районах в пределах МКАД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл шестой сезон велопроката 

Сезон велопроката открыт. Горожан ждут приятные тарифы

Сергей Собянин сообщил об открытии сезона фонтанов в столице

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.