Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Конкурс на организацию 24 новых маршрутов столичного наземного транспорта пройдет до конца мая

Город
Конкурс на организацию 24 новых маршрутов столичного наземного транспорта пройдет до конца мая
Москвички Дарья Кулакова (слева) и Юлия Чеховская одними из первых прокатились по новому маршруту М27, который столичные власти запустили в рамках второй очереди маршрутной сети «Магистраль». Вместе с этим маршрутом в прошедшие выходные были запущены еще 64 / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
На новых маршрутах будут работать около 160 автобусов разного класса.

До конца мая 2018 года в столице пройдет конкурс на организацию 24 новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта. Новостью поделился заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

- Конкурс на организацию 24 новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта будет разыгран в Москве до конца мая. Новые маршруты будут проходить в Восточном, Северном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном округах, а 13 из них по территории ТиНАО, - рассказал Максим Ликсутов.

Он также отметил, что в зависимости от загруженности новых маршрутов и прогнозируемого пассажиропотока на них будут курсировать автобусы различной вместимости.

Конкурс на организацию 24 новых маршрутов столичного наземного транспорта пройдет до конца мая Каждый день на столичные улицы выезжают работать свыше шести тысяч автобусов, троллейбусов и трамваем предприятия / Фото: mos.ru

На новых маршрутах будут работать около 160 автобусов разного класса, подчеркнул заммэра, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Кроме того, Максим Ликсутов напомнил, что до конца 2018 года планируется ввести 29 новых маршрутов движения транспорта. Новые маршруты будут обслуживаться коммерческими перевозчиками. Открытые аукционы на 5 из них уже прошли, и перевозчики заключили с городом государственные контракты. Вывести транспорт на новые маршруты планируется не позднее июля.

Так, автобусами № 333, 580, 551к, 456к и 324 смогут пользоваться более пяти тысяч пассажиров ежесуточно. К примеру, маршрут № 333 будет работать между улицей Федосьино и метро «Юго-Западная», 580-й начнет курсировать от железнодорожной платформы Чухлинка до Самаркандского бульвара, а автобус № 456к проследует от остановки «8-й микрорайон Митина» до остановки «Улица Серегина».

Конкурс на организацию 24 новых маршрутов столичного наземного транспорта пройдет до конца мая Дополнительные 39 автобусов вышли на 5 регулярных маршрутов в районах Выхино-Жулебино и Вешняки / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

По остальным 24 уже объявлены конкурсы. Некоторые из автобусов будут ездить до таких социально значимых объектов, как поликлиники и центры госуслуг.

Отмечается, что они будут перевозить более 54 тысяч человек в сутки.

- Инвестиции коммерческих перевозчиков в приобретение современного подвижного состава при применении лизинговых финансовых схем составят около 2,5 миллиарда рублей, - заключил заммэра.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры:

- Автобусы разной вместимости будут распределять по новым маршрутам в зависимости от их загруженности. Так на 16 новых маршрутах будут курсировать автобусы большой вместимости, на трех - средней, и еще пять маршрутов будет отдано на обслуживание транспорту малой вместимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобусная эволюция

Экспрессный маршрут автобуса №18э начнет курсировать 5 мая

Как изменился московский транспорт за последний век

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.