Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ракетчики-стратеги начинают «Стратегическое многоборье»

Сюжет: 

Армия
Общество
Ракетчики-стратеги начинают «Стратегическое многоборье»
Наряду с конкурсом «Стратегическое многоборье» в Ракетных войсках стратегического назначения пройдет около 30 разнообразных состязаний, охватывающих различные аспекты боевой подготовки / Фото: Официальный сайт Министерства обороны России
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) пройдет конкурс профессионального мастерства.

«Стратегическое многоборье» - это уникальный вид военно-технических соревнований, который носит не столько спортивный характер, сколько направлен на повышение профессиональной подготовки военнослужащих подразделений, оснащенных мобильными ракетными комплексами.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в ходе состязаний конкурсанты продемонстрируют свои умения и навыки в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке, а также отработают специальную комплексную задачу.

После получения приказа на приведение в боевую готовность и доведения боевого распоряжения на рассредоточение ракетного полка, личный состав приступит к свертыванию агрегатов и подготовится к маршу. При совершении марша будут отрабатываться задачи по отражению нападения диверсантов на колонну и преодолению зараженного участка местности. Все нормативы конкурсанты будут отрабатывать в составе подразделений - и преодоление полосы препятствия, и стрельбу из штатного оружия, и вождение боевых машин, и специальную комплексную задачу.

Победителями станут три команды: по одной от каждой ракетной армии.

Наряду с ценными подарками, в качестве поощрения для победителей конкурсов предусмотрено их выдвижение на вышестоящие должности, внеплановое зачисление на учебу в Военную академию РВСН имени Петра Великого или досрочное присвоение очередного воинского звания.

Наряду с конкурсом «Стратегическое многоборье» в Ракетных войсках стратегического назначения пройдет около 30 разнообразных состязаний, охватывающих различные аспекты боевой подготовки. Все эти соревнования в первую очередь направлены на стимулирование заинтересованности офицеров в углублении своего военно-теоретического уровня и в совершенствовании практических навыков в управлении подразделениями, умелом владении вооружением и техникой. В 2018 году в РВСН спланировано и проведение принципиально новых конкурсов боевой подготовки, которые охватят всех специалистов, определяющих боевую готовность частей и подразделений.

***

Готовят профессионалов

Более 2500 курсантов учебных центров РВСН сдали выпускные экзамены по программам подготовки младших военных специалистов. В настоящее время подготовка военнослужащих по призыву для РВСН осуществляется в трех учебных центрах, дислоцированных в Переславле-Залесском (Ярославская область), Острове (Псковская область) и в школе техников в Капустином Яре (Астраханская область). За каждый период обучения командно-преподавательским составом учебных центров РВСН осуществляется подготовка более 2500 младших военных специалистов. В их числе – специалисты систем энергоснабжения и охраны подвижных и стационарных ракетных комплексов, водители, механики-водители всех видов автобронетанковой и инженерной техники, находящейся на вооружении РВСН, а также младшие военные специалисты по эксплуатации и ремонту систем связи.

Для организации качественной подготовки младших специалистов в учебных воинских частях создана необходимая по составу и качественному состоянию учебно-материальная база. Для обучения курсантов по более чем 20-ти военно-учетным специальностям в учебной сети РВСН имеется более 150 специализированных классов, оснащенных разрезными и действующими макетами узлов и агрегатов вооружения, находящегося на оснащении ракетных соединений и частей. Практическая подготовка обучаемых осуществляется на оборудованных автодромах, кранодромах, машинодромах и учебно-тренировочных средствах, насчитывающих более 60 наименований.

Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения, позволят им приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый металлодетектор найдет мину на глубине пять метров

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.