Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Что нужно успеть москвичам за время солнечной погоды

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Что нужно успеть москвичам за время солнечной погоды
Весенняя Москва всегда полна красивыми девушками / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
До конца текущей недели в столице будет тепло.

Если жители Западной Сибири еще наблюдают, как идет снег, то москвичи радуются наступившей солнечной погоде.

- На улице стоит ясная погода, температура воздуха плюс 7,3 градуса. В течение дня ситуация будет определяться влиянием Скандинавского антициклона, поэтому будет солнечно, без осадков. Ветер северо-восточный, не более 2-7 метров в секунду. К середине дня воздух в столице прогреется до 19-21 градусов, по области 17-22 градусов комфортного умеренного тепла в рамках климатической нормы. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 миллиметров ртутного столба, - рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

До конца текущей недели в столице будет тепло. Столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов тепла. Но уже в пятницу ожидается похолодание. Температура может упасть до отметки в 16 градусов. Москвичам стоит прихватить с собой на работу зонты, поскольку вероятны кратковременные дожди.

"Вечерка" задалась вопросом, что можно успеть сделать за то время, пока над златоглавой будет стоять солнце, и составила небольшой список рекомендаций.

Что нужно успеть москвичам за время солнечной погоды  Лучше кататься по велодорожкам. Они есть в парках, природных зонах и на улицах. Карту велодорожек можно найти на едином транспортном портале / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

САЖАЕМ ОГУРЦЫ

Для дачников ясная погода будет поводом не только позагорать, но высадить в открытый грунт рассаду огурцов. Сажать огородное растение лучше поглубже, а вокруг посыпать перегноем, чтобы огурцы лучше укоренились и стали крепкими.

Также дачникам уже можно высаживать белокочанную и краснокочанную капусту. Кстати, во время активного роста она особенно нуждается в поливе, поэтому в особенно жаркие дни капусту стоит поливать водой.

Кстати, некоторые дачники считают, что именно в третьей декаде мая лучше всего рассадить клубнику.
Волноваться о предстоящем в конце недели снижении температуры не стоит, поскольку считается, что майские холода - к урожаю. В народе говорят "Май холодный - год хлебородный".

КОСМОС И ПАРКИ

Если выходные не задались из-за проливного дождя, то наступившая неделя дает шанс наверстать упущенное. Так, 24 мая в музее-заповеднике "Коломенское" откроется выставка «Чудо-чудное, диво-дивное. Городецкая роспись». Экспозиция познакомит посетителей с городецкой росписью по дереву, ее историей, искусством талантливых мастеров. Кроме того, "Коломенское" - отличное место для прогулок под открытым небом.

Совершить приятную прогулку можно по музею-заповеднику "Царицыно", который запустил несколько бесплатных аудиогидов. Один из них, который записала директор музея Елизавета Фокина, познакомит с тайными уголками Царицынского парка.

А в Парке Горького москвичам стоит ближе познакомиться с космосом. Здесь работает Народная Обсерватория, где можно посмотреть звездные скопления, галактики, Юпитер и многое другое. Для этого необходимо предварительно записаться.

Что нужно успеть москвичам за время солнечной погоды Занятие по душе могут найти горожане разного возраста / Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»

НА ПИКНИК НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Май считается сезоном пикников. Конечно, обычно их устраивают в выходные, но почему бы не отправиться с корзинкой с провизией и пледом в будний день после работы?

Как правильно организовать пикник можно узнать здесь. А что не стоит брать с собой на пикник - здесь.

Кроме того, пора уже доставать велосипед с балкона. Тем более, велосезон в столице уже стартовал. Для любителей двухколесного транспорта работают свыше 400 станций городского проката и в общей сложности 773 километров дорог. Прогулку, во время которой насладиться столичными пейзажами и достопримечательностями, можно устроить по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным.

Что нужно успеть москвичам за время солнечной погоды Москвичка Екатерина Горемыкина с сыном Макаром на загородном дачном участке. По ее мнению, осень — это самая жаркая пора для сбора урожая. В этом году ей не придется тратить время на поездку в Москву — проголосовать на выборах мэра теперь можно будет рядом со своим участком / Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

ПО ТЕМЕ

Синоптики: Майская норма осадков в Москве перевыполнена

Вторник станет самым жарким днем недели в Москве

Ударили велопробегом по весенней непогоде

Побеседовать о творчестве актрисы Аллы Рустайкис приглашают в дом-музей Марины Цветаевой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.