Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин заявил о решении вновь баллотироваться на пост мэра Москвы

Город
Сергей Собянин заявил о решении вновь баллотироваться на пост мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что принял решение баллотироваться на новый срок не сразу / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Глава города сообщил об этом на празднике по случаю празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» в Парке Горького. Решение мэра поддержали тысячи присутствующих на мероприятии.

В субботу, 26 мая, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы в сентябре этого года.

— Пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы и москвичи дали мне возможность работать над улучшением города, над тем, чтобы он стал комфортным и уютным для каждого, — сказал Сергей Собянин, поблагодарив москвичей за доверие. — Осенью нас ждет большое политическое событие — город выберет мэра Москвы. И от вашего решения во многом зависит ваша судьба и судьба нашего города.

Сергей Собянин заявил о решении вновь баллотироваться на пост мэра Москвы  Мероприятие, посвященное дню рождения проекта «Активный гражданин», проходит в Парке Горького / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По словам Сергея Собянина, в столице реализуется множество программ, проекты, которые работают на улучшение нашего города.

— Они настолько масштабны и настолько трудны, что требуют того, чтобы мы вместе продолжали над ними работать. Я чувствую огромную ответственность в том, что москвичи поверили в эти проекты, поддержали их и мы вместе работаем над ними, — сказал глава города. — Я чувствую ответственность за еще непостроенные станции метро, по которым сейчас идут работы. Я чувствую ответственность за то, чтобы наши школы были самыми лучшими в мире.

Сергей Собянин заявил о решении вновь баллотироваться на пост мэра Москвы По словам Сергея Собянина, в столице реализуется множество программ, проекты, которые работают на улучшение нашего города / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы отметил, что хочет продолжать работать над этими проектами вместе с горожанами.

— Поэтому я решил выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы мэра Москвы, — сообщил Сергей Собянин, добавив, что он надеется на поддержку москвичей.

Тысячи гостей праздника поддержали решение главы города аплодисментами. Среди них были люди, которые являются волонтерами проектов «Наш город», «Краудсорсинг», «Волонтеры Москвы», «Московское долголетие» и «Душевная Москва». Последний объединяет большое количество некоммерческих организаций. Один из проектов — «Многомама» — представляет волонтер Ирина Прушинская. Она отметила, что «Душевная Москва» — это правильный, положительный проект.

— Вообще сейчас много делается для многодетных семей, пособие для малообеспеченных увеличено и, в целом, социальная поддержка чувствуется: и в плане продуктовой и вещевой помощи, и предоставление билетов на культурно-массовые предприятия. Все это дает возможность нашим семьям расти и расти, — объяснила Ирина Прушинская свое решение поддержать Сергея Собянина.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года, в единый день голосования.

Записи звезд в соцсетях с поддержкой мэра создали движение #ЗаСобянина

Максим Галкин, шоумен:

— Я сижу на террасе кафе, смотрю на живописную Пятницкую и думаю, что Сергей Семенович стал первым руководителем столицы за ее новейшую капиталистическую историю, которому удалось остановить и даже повернуть вспять коммерциализацию городского центра. Мне «...» радостно видеть, как преображается столица.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор:

— Моя профессия подразумевает большое количество командировок, в том числе и зарубеж. Мне есть с чем сравнить. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что российская столица в своем развитии достигла уровня лучших городов не только Европы, но и мира. В Москве выстроена максимально комфортная для жизни инфраструктура.

Валерия, певица:

— Такой «Черешневый лес» пожалуй мог вырасти только в Москве. Вот сидели с Иосифом Пригожиным (супруг певицы. — «МВ»), Игорем Бутманом, Денисом Мацуевым, Михаилом Куснирович общались и пришли к выводу, что наша столица прекрасна как никогда, поэтому мы #ЗаСобянина.#МояМосква

Кристина Орбакайте, певица:

— Всю жизнь живу в Москве, вижу что происходит с городом и мне это очень нравится. За последние годы мой любимый район рядом с метро «Маяковская» преобразился до неузнаваемости. Площадь стала удобна для прогулок и отдыха, установили качели, убрали хаотичную парковку. Вообще, мэр сделал много для Москвы.

Алексей Смертин, футболист:

— Я много езжу по работе и очень люблю путешествовать. И могу с уверенностью сказать, что Москва по праву соответствует статусу одного из лучших городов мира. А еще мне как футболисту очень ценно, что в городе почти в каждом дворе можно найти место, где поиграть в футбол и детям, и взрослым

Алексей Свет, главврач ГКБ № 1 им. Пирогова:

— Если бы не команда нового мэра, я не знаю, что бы было с людьми при катастрофе поезда в метро в 2014 году. Я не видел бы столетних москвичей с поставленными за два часа от начала инфаркта стентами (не только видел, но и лечил и лечу). «...» Да пусть это будет движение за нашего мэра! Собянина в мэры Москвы!!!

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Еще не вся работа в Москве закончена

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о намерении баллотироваться на выборах главы столицы, которые пройдут в сентябре текущего года. Об этом он заявил в ходе празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» в Парке им. Горького. «Я решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Москвы!» — сказал он. С чем мэр идет на перевыборы? (далее...)

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Максим Григорьев, политолог:

— Можно сказать, что в Москве большое количество программ реализуется успешно. Это и «Активный гражданин», и «Московская электронная школа», и многие другие, они получают позитивную оценку москвичей. Другое дело, что избирательная кампания требует новизны, обновления. Москвичам будет интересен тот, кто сможет предложить новые идеи, кто будет двигаться дальше, не озираясь на прошлые успехи (далее...)

Олег Матвейчев, политолог:

— Очень неожиданно и символично, что о выдвижении на выборы мэра Москвы Сергей Собянин сообщил во время празднования четырехлетия проекта «Активный гражданин» — в солнечный майский день, когда в Парке Горького собрались инициативные и неравнодушные горожане, а на столичных улицах распустились деревья и кустарники, которые стали частью масштабной программы озеленения (далее...)

Константин Костин, политтехнолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества:

— Из всех направлений работы Сергея Собянина за годы первого срока москвичи выше всего оценили создание и развитие новой транспортной сети. Это и развитие дорог, и открытие новых станций метро, и запуск Московского центрального кольца. Москва — огромный город, которому необходимы трудовые ресурсы, и развитие транспортной инфраструктуры позволяет людям не только из других районов и округов комфортно приезжать на работу, но и жителям соседних областей — скажем, Тульской или Калужской (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как менялось отношение москвичей к ключевым городским программам

Сергей Собянин поздравил проект «Активный гражданин» с четырехлетием

Городские программы дают хорошие результаты

Сергей Собянин сообщил о том, как будут контролироваться выборы на загородных избирательных участках

Сергей Собянин призвал глав регионов и правительство страны к содействию крупным городам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.