Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дональд Трамп «признал» Крым российской территорией

Общество
Дональд Трамп «признал» Крым российской территорией
Ранее президент США заявил, что возвращение полуострова в состав РФ допустил его предшественник Барак Обама  / Фото: Terence Tan/MCI/Zuma/TASS
Кроме того, американский лидер раскритиковал украинские власти.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что считает Крым российским. Данное заявление американский лидер сделал в ходе саммита G7, который прошел в Канаде.

– Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым - российский, потому что все жители там говорят по-русски, – сообщил американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника.

Кроме того, по информации сайта, Трамп раскритиковал украинские власти, отметив, что «Украина – одна из наиболее коррумпированных стран в мире».

Дональд Трамп «признал» Крым российской территорией По мнению немецкого политика, Россия, бесспорно, принимает меры, чтобы обезопасить жизнь жителей Крыма / Фото: Скриншот с видео Stanislav Zaburdaev

Накануне американский лидер заявил, что его предшественник Барак Обама допустил возвращение Крыма в состав России.

– Знаете, Обама может много что говорить, но это он позволил России присоединить Крым, – отметил Дональд Трамп. – Возможно, я бы повел себя по-другому.

Президент Соединенных Штатов добавил, что с того момента прошло много времени.



Ранее Дональд Трамп сказал, что возвращение РФ в «Большую восьмерку» станет положительным событием для всего мира.

Напоминаем, 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ об образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Крыма и Севастополя, так как на референдуме большинство жителей полуострова проголосовало за воссоединение с Россией.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Павел Данилин, директор Центра политического анализа:

– Если такое заявление имело место быть, то это конечно сенсация первополосного уровня. Но нужно понимать что людей, готовых Трампа хоть как-то укусить, очень много. Поэтому они стараются придумать всякие небылицы, выдавая его агентом России.

Что касается Украины, то, безусловно, Трамп считает эту страну входящей в зону влияния России. Здесь нет сомнений. Но параллельно он понимает, что в настоящее время там сильны позиции Брюсселя, и сильны позиции, собственно, США. И сдавать эти позиции никто не собирается. Так что, что бы он про себя не думал, но, на мой взгляд,  открыто заявлять о принадлежности Крыма России он не будет никогда.

Алексей Мухин, политолог:

- Нужно быть точным. Дональд Трамп просто посетовал на то, что Барак Обама допустил переход Крыма в состав России. Президент США не профессиональный политик, поэтому интерпретировать его слова в таком ключе было бы неправильным. Трамп не точен в формулировках. Думаю, что речь прежде всего шла о неприязни Дональда Трампа по отношению к Бараку Обаме. Кроме того, это попытка отменить все то, что Обама сделал, подчеркнуть его неудачу.

Александр Сагайдак, доктор экономических наук, политолог:

– Заявление Трампа на встрече лидеров G7, что Крым является российской территорией, потому что население этого полуострова говорит на русском языке, а также его критика, что Украина – одна из коррумпированных стран в мире, в принципе, соответствует действительности. В общем-то правильные вещи сказаны, но проблема в другом: сказанное Трамп может забыть на следующий день. Было много случаев, когда он бросал на ветер слова, не выполняя обещания. Так же никакого эффекта не может быть и от этих произнесенных слов.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Дональд Трамп «присоединил» Крым к России

В прессу утекла любопытная, даже сенсационная информация о ходе переговоров во время саммита «большой семерки» на прошлой неделе. По данным американского портала Buzzfeed, который, в свою очередь, ссылается на два дипломатических источника, президент США Дональд Трамп в ходе саммита заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским: "Президент Трамп заявил лидерам G7, что Крым - российский, потому что все жители там говорят по-русски", - пишет издание. Так чей Крым, по версии Дональда Трампа? (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.