Фото: Pexels

Иранские бренды одежды готовы выйти на российский рынок

Финансы

Союз торговых центров (СТЦ) заявил, что иранские бренды одежды готовы выйти на российский рынок их будет около 20. «Вечерняя Москва» узнала, сколько это будет стоить и какие иностранные поставщики придут в страну в ближайшее время.

По словам представителя компании, работающей в сфере международного франчайзинга, Дмитрия Полякова, иранские вещи будут даже дешевле одежды ушедших брендов — приблизительно на 10–15 процентов.

— Abbas, Rasoul, Samira, Jila, Alireza — эти иранские бренды уже заявили о готовности выхода на наш рынок. Не стоит думать, что ассортимент консервативный — напротив, дизайнеры создают коллекцию, соответствующую современным тенденциям, — отметил он.

Кроме того, на рынок готовятся выйти турецкие бренды, такие как Adl, Mudo, LTB, Twist, ipekyol.

Джинсы

Бренд Alirez специализируется на создании джинсовой одежды. Кроме того, компания предлагает богатый ассортимент верхней одежды. Стоимость моделей начинается от 4000 рублей. Вещи продают не только для взрослых, но и для детей.

Футболки

Турецкий бренд Adl давно стал любимчиком среди тех, кто любит стиль кежуал. Там можно приобрести мужские и женские футболки на каждый день. Цена начинается от 1000 рублей.

Кроссовки

Фирма Beta производит обувь на каждый день, а их самый популярный товар — это повседневные кроссовки. Есть более сдержанные и яркие модели. Стоимость пары обуви стартует от 2500 рублей.

Спортивные костюмы

Иранский бренд Garoudi славится своей домашней и спортивной одеждой для всей семьи. Производитель использует натуральные, дышащие ткани. Стоимость товара компании — 3000–4500 рублей.

Сумки

Бренд Samira изготавливает не только одежду, но и женские аксессуары. Больше всего ценятся сумки из самых разных материалов — экокожи, искусственной замши. Стоимость начинается от 3000–4500 рублей.

Платья

Иранский бренд Abbas специализируется на пошиве женских платьев. В магазинах можно найти модели для повседневной жизни и праздничных мероприятий. Особенно ценятся платья с золотой фурнитурой, которые выпускаются в единичных экземплярах. Цена невысокая, начинается от 3000 рублей за модель.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Цапликов, экономист:

— Восточные бренды в последние пять лет становятся полноценными конкурентами крупным западным компаниям. Более того, большинство их коллекций шьются на тех же заводах, поэтому качество ничуть не уступает. Я уверен, к концу этого года они заместят 80 процентов ушедших компаний.

ЦИФРА

4 миллиарда долларов составил товарооборот России и Ирана за последний год.

amp-next-page separator