На территории заказника «Воробьёвы горы» расположено шесть природных источников. Однако самыми красивыми признаны те, что находятся недалеко от стрелы Герцена-Огарёва. / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Завершено благоустройство ландшафтного парка «Митино»

Город
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Рабочие завершили комплексное благоустройство и озеленение ландшафтного парка «Митино» на северо-западе столицы. 

– На территории парка выполнены работы по устройству семи спортивных и четырех детских площадок, установлены малые архитектурные формы, а также дополнительно высажено более 500 деревьев и около 3,5 тысячи кустарников, разбито около тысячи квадратных метров цветников. Специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок и дорожно-тропиночную сеть общей площадью более 21 тысячи квадратных метров. Теперь горожане могут комфортно проводить досуг на обновленной парковой территории, – пояснил Петр Бирюков.

Проект благоустройства ландшафтно-археологического парка «Митино» на северо-западе столицы. Деревянные настилы и скамейки расположат по ходу экскурсионного маршрута / Фото: Пресс-служба градостроительной политики и строительства Москвы

По его словам, кроме многофункциональных спортивных площадок, уличных тренажеров и снарядов для воркаута, для посетителей парка установили скейт-парк, площадку для игры в пляжный волейбол и теннисный корт.

Благоустройство проводилось с учетом мнения местных жителей, которые приняли активное участие в обновлении городской зоны отдыха. Например, по просьбам москвичей, в проект было добавлено устройство подъемных тросов для катания, фонтана, всесезонной площадки с раздевалкой, трибунами и пунктом проката, отмечает агентство городских новостей «Москва».

 Теперь горожане могут комфортно проводить досуг на обновленной парковой территории. На фото: Алена Рыжова и Кристина Нестерова / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На главной площади парка также подготовили территорию для обустройства катка с искусственным льдом. Его площадь составит четыре тысячи квадратных метров. Помимо этого, на площади установлена сцена для проведения досуга.

– В настоящий момент основные работы на территории парка завершены. В осенний период выполнят пуско-наладочные работы систем холодильных установок на катке и всесезонной спортивной площадке, так как это возможно сделать при температуре воздуха не выше плюс пяти градусов, – пояснил Петр Бирюков.

Посетители парка «Митино» теперь смогут побывать в музее археологии. В дальнейшем здесь планируется обустроить главный археологический кластер.

Ранее работы по благоустройству были завершены в парке 50-летия Октября (подробнее…).

Кстати, в Государственном биологическом музее имени Климента Тимирязева 24 июля откроется выставка «Хосты и другие декоративно-лиственные растения».

amp-next-page separator