Художник смог найти настроение каждого гостя / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Запущена интернет-площадка для сбора общественного мнения «Музеи Москвы»

Город
Интернет-площадка была запущена 19 ноября. Каждый желающий может предложить идею по улучшению столичных музеев.

Инициативные москвичи смогут поделиться мыслями по оптимизации городских музеев, предложить сценарии для создания новых экскурсий и квестов. У активистов будет возможность не только пообщаться с единомышленниками и рассказать о любимых музеях Москвы и мира, но и сформировать требования к музейным работникам. А сделать это можно, попробовав себя в роли их помощников.

Кроме того, авторы проекта предлагают обсудить перспективы развития волонтерства в московских музеях.

Общение на представленной интернет-площадке — это еще и уникальная возможность пообщаться со знатоками музейного дела и значительно расширить свой кругозор.

Идеи, получившие наибольшую поддержку сообщества, будут реализованы, а самые активные и конструктивные участники инициативы встретятся с руководителем Департамента культуры города Москвы Александром Кибовским, для того чтобы обсудить перспективы развития столичных музеев.

Кстати, сегодня в Москве работает более 450 музеев и выставочных залов. Удобный график позволяет каждому желающему приобщиться к прекрасному миру искусства.

amp-next-page separator