Фото: rutube / ТАСС

Путин начал выступление в Кремле по итогам референдумов

Общество

Президент России Владимир Путин начал выступление в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца по итогам референдумов о присоединении к стране Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины.

Глава государства подчеркнул, что свой выбор люди из этих регионов уже сделали. Он также объявил минуту молчания в память о погибших в Донбассе.

Также ожидается, что в этот день пройдет подписание четырех договоров о принятии новых субъектов в состав Российской Федерации. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, ЛДНР, а также Херсонская и Запорожская области станут суверенными территориями России. Так, на них будет распространяться Договор о создании Союзного государства.

28 сентября избирательные комиссии опубликовали итоги референдумов о будущем ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Во всех регионах зафиксирована высокая явка граждан, поддержка местными жителями вхождения субъектов в состав РФ составила не менее 87 процентов после подсчета всех голосов.

amp-next-page separator