Фото: whitehouse

Конгрессмены США отозвали письмо Байдену с призывом к переговорам с Россией

В мире

Конгрессмены-демократы отозвали письмо президенту США Джо Байдену с призывом к дипломатии с Россией. Об этом во вторник, 25 октября, сообщила инициатор обращения Прамила Джайпал.

По ее словам, послание формулировалось и подписывалось несколько месяцев назад. Однако оно было только в понедельник предано огласке без необходимых дополнительных согласований, создав ложное впечатление, что часть демократов против масштабной помощи Украине.

Дабы избежать подобных обвинений и отвлечения внимания от помощи Киеву, конгрессмены приняли решение отозвать письмо, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что Байден не планирует встречу с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20, так как, по его словам, не видит в этом никакого смысла. Единственная тема, которую президент США готов обсуждать с Путиным, — это ситуация с баскетболисткой Бриттни Грайнер, которую осудили в РФ за контрабанду наркотиков.

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс сделал заявление, что разрешение текущего конфликта на Украине требует диалога между Москвой и Киевом.

amp-next-page separator