Фото: Роскосмос

Минобороны: Ракета-носитель «Союз-2.1б» с военным спутником стартовала с «Плесецка»

Общество

Ракета-носитель «Союз-2.1б», оборудованная военным спутником, стартовала с космодрома «Плесецк» под руководством Воздушно-космических сил России. Об этом сообщили в пресс-службе российского Министерства обороны в среду, 2 ноября.

— В среду, 2 ноября, в 9 часов 48 минут с государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России, — цитирует сообщение РИА Новости.

15 октября сообщалось, что с космодрома «Плесецк» была запущена легкая ракета «Ангара-1.2» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Представители ведомства уточнили, что все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме.

23 октября стало известно, что первый аппарат многоспутниковой группировки «Сфера» — «Скиф-Д» — и три спутника связи «Гонец-М» вывели на заданные орбиты. Они были запущены на ракете «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный».

amp-next-page separator