Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Собянин заявил, что Россия противостоит на Украине всему блоку НАТО

Общество

На данный момент Россия противостоит всему блоку Североатлантического альянса, проводя специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 7 декабря.

— Проводится специальная военная операция на Украине, по сути дела, там идет война, чего уж там скрывать. Но мы же воюем не с Украиной, за ней вся НАТО со всеми своими технологиями, вооружениями, информацией, специальными вооружениями, специальными технологиями, — сказал глава города в прямом эфире телеканала ТВЦ.

2 декабря Собянин прибыл на линию соприкосновения Вооруженных сил России и Украины, где пообщался с российскими строителями и военнослужащими. По его словам, там работают тысячи работников городского хозяйства столицы, которые помогают солдатам обустраивать противотанковые рвы, траншеи, доты и блиндажи.

Также мэр рассказал о своей встрече со столичными врачами в Луганске. Он также добавил, что в общей сложности медики провели порядка четырех тысяч операций, где пациентами становились «и раненые бойцы, и пострадавшие дети».

amp-next-page separator