Фото: pixabay.com

Вспышку неизвестного заболевания выявили на юге Афганистана

В мире

На юге Афганистана в провинции Забуль произошла вспышка неизвестного заболевания, унесшего жизни двух человек. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на главу местного департамента здравоохранения.

Он уточнил, что в районе Шаджой на востоке провинции за сутки заразились по меньшей мере 80 человек, еще двое детей умерли. Среди симптомов — сильная лихорадка и кровотечение изо рта и носа. Однако, о каком именно заболевании идет речь, не уточняется.

В ноябре около 700 детей за сутки попали в больницы с диареей и тошнотой в провинции Сулеймания на севере Ирака. Летом этого года в провинции Киркук на севере Ирака был зафиксирован первый случай холеры. Болезнь распространилась на другие регионы страны, в том числе Багдад.

В июле китайские эпидемиологи подтвердили один случай заболевания холерой в городе Ухань. Определить, что именно холера является причиной плохого самочувствия пациента, удалось с помощью серологического анализа. Главными признаками опасного заболевания у инфицированного стали диарея и повышенная температура.

amp-next-page separator