Фото: Пресс-служба Госдумы

Попова: Почти 98 процентов случаев COVID-19 в России приходится на «омикрон»

Общество

Порядка 98 процентов выявленных случаев коронавируса в Российской Федерации приходится на штамм «омикрон». Об этом в среду, 28 декабря, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— Пока все остальное, то, что нас пугало, в том числе штамм «цербер», не имеет развития. Это единичные наши находки, — добавила руководитель ведомства.

По ее словам, заболеваемость коронавирусом в РФ продолжает снижаться уже вторую неделю. За последние семь дней показатели сократились на 7,3 процента, передает телеканал «Россия 24».

За прошедшие 24 часа в регионах страны зафиксировали 6202 новых случая заражения COVID-19.

До этого заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что COVID-19 больше не является непрогнозируемым заболеванием. Она отметила, что в настоящее время ковид представляет собой обычную инфекцию, которая не угрожает горожанам.

Кроме того, Российская Федерация столкнулась с небывалой эпидемией гриппа. По данным НИИ имени Смородинцева, пороги заболеваемости уже превышены на 20 процентов. Подробнее об эпидемии гриппа в России и сроках ее завершения — в материале «ВМ».

amp-next-page separator