Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Более тысячи будущих сотрудников флагманских центров больниц Москвы прошли тренинги по стрессоустойчивости

Город

Тренинги по стрессоустойчивости в кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы прошли свыше тысячи будущих сотрудников флагманских центров больниц. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора кадрового центра Юлия Уварова в четверг, 19 января.

— Выработка навыков стрессоустойчивости, позволяющих сохранять спокойствие даже в самых сложных ситуациях, — это очень важная часть обучения персонала флагманских центров больниц. Тренинги по этому направлению прошли уже более тысячи человек, — рассказала она.

Среди тех, кто прошел обучение, — 165 врачей, почти 600 сотрудников из числа среднего медицинского персонала и свыше 300 из числа немедицинского персонала. Еще 300 человек завершат тренинги к концу января. Занятие длится восемь часов в интерактивном формате с использованием видеоматериалов и анализа ситуаций, которые могут возникнуть, передает агентство городских новостей «Москва».

На сегодняшний день в Москве реализуется практика внедрения нового стандарта оказания экстренной медицинской помощи. В связи с этим в столице проходит масштабное обучение сотрудников тех больниц, на базе которых в этом году откроются скоропомощные стационарные комплексы.

amp-next-page separator