Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

В России увеличат размер страховки для добровольных пенсионных накоплений

Экономика

Президент России Владимир Путин предложил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений в размере 2,8 миллиона рублей. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщили в пресс-службе Кремля.

— Необходимо гарантировать сохранность вложений граждан в добровольные пенсионные накопления. Здесь должен быть такой же механизм, как в системе страхования банковских вкладов, — пояснил президент в ходе послания Федеральному собранию.

Отмечается, что указанная сумма в два раза выше, чем по банковским вкладам. Путин также призвал в ускоренном темпе принять законы об инвестировании долгосрочных сбережений.

На сегодняшний день в большинстве цивилизованных стран важным источником инвестиционных ресурсов являются именно долгосрочные сбережения граждан, передает слова российского президента официальный сайт Кремля.

До этого Путин сообщил, что в настоящее время Российская Федерация стремительно выходит на новый цикл развития экономики, поскольку в стране имеются все необходимые возможности для прорыва по многим отраслям.

amp-next-page separator