Фото: пресс-служба Музея Победы

Красногорский филиал Музея Победы откроет бесплатную выставку 16 марта

Город

В филиале Музея Победы в Красногорске 16 марта откроется фотодокументальная выставка «1943–1949. Школа правды и гуманизма» к 80-летию с начала работы Центральной антифашистской школы. Об этом во вторник, 14 марта, сообщили в пресс-службе музея.

В залах реконструировали учебный класс по сохранившимся фотографиям и документам. Посетители экспозиции смогут узнать больше о событиях 80-летней давности.

На выставке представят более 170 оцифрованных материалов: документов, фотографий, листовок и газет. Также гости экспозиции смогут ознакомиться с текстом присяги выпускников школы, с подписями курсантов и редкими фотографиями с открытия Мемориального музея немецких антифашистов в 1985 году.

На выставке посетители узнают, кем были курсанты школы, какую роль сыграли выпускники в налаживании мирной жизни в послевоенной Европе и многое другое. Экспозиция, как уточняется, откроется в 15:00.

Музей Победы запустил международный конкурс рисунков «Открытка Победы». Все желающие смогут нарисовать открытку к 9 Мая.

amp-next-page separator