Фото: Администрация президента РФ

Медведев: Промышленность РФ должна без сбоев обеспечивать потребности армии

Общество

Расход боеприпасов многократно возрос в условиях проведения российской армией специальной военной операции (СВО) на Украине. По этой причине ключевая задача отечественной промышленности заключается в бесперебойном обеспечении потребностей Вооруженных сил РФ. Об этом в среду, 29 марта, сообщил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

— При этом надо не просто наращивать объемы выпуска этой продукции, но и, конечно, добиваться повышения эффективности боеприпасов за счет применения и более современных технологий, и новых разработок, — цитирует слова политика ТАСС.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Челябинской и Кировской областей. В рамках проверки глава ведомства ознакомился с производством артиллерийских, танковых и минометных снарядов, а также неуправляемых авиационных ракет.

Также Дмитрий Медведев во время заседания Военно-промышленной комиссии зачитал телеграмму Иосифа Сталина, адресованную одному из оборонных предприятий в 1941 году. Таким образом, по его словам, он хотел «взбодрить» руководителей предприятий ОПК.

amp-next-page separator