GT: Запад готовится к будущим переговорам по Украине
Запад понимает неизбежность поражения украинской армии. По этой причине западные страны готовятся к будущим переговорам. Об этом пишет китайская газета Global Times.
— Это война на истощение, которая в конечном итоге закончится за столом переговоров. Поэтому Запад фактически готовится к будущим переговорам, организуя украинское военное наступление, — отмечается в публикации.
Автор публикации пояснил, что общая экономическая усталость европейских стран заставляет их идти на некоторые уступки. В частности, они надеются на скорое завершение военных действий, передает издание.
Планируемое контрнаступление ВСУ приведет к большим потерям среди украинских бойцов. Кроме того, украинские власти понимают, что однажды их страна перестанет так активно поддерживаться Западом. Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью телеканалу ITV.
Несмотря на это, президент Украины Владимир Зеленский надеется получить военные самолеты после начала контрнаступления ВСУ.
Почему Запад прекратит помогать Украине и чем это закончится — в материале «Вечерней Москвы».