Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Сергей Собянин рассказал об уникальном сервисе перевозок по требованию «По пути»

Город

Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез миллион пассажиров. Об этом в субботу, 3 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мы запустили его осенью 2021 года, чтобы жители ТиНАО могли заказывать автобус на ближайшую остановку в радиусе 800 метров. Это практически такси, только за 56 рублей, — сказал он.

Сервис доступен в Сосенском, Воскресенском, Филимонковском, Десеновском, Рязановском поселениях и в «Сколково». Появилась возможность делать пересадку между станциями МЦД «Щербинка» или «Силикатная» и метро «Бунинская аллея». Собянин в своем Telegram-канале уточнил, что сейчас в сервисе больше 300 остановок.

Пользователи сервиса «По пути» теперь могут оплачивать проезд с помощью карты москвича. Теперь пенсионеры могут воспользоваться сервисом бесплатно, а студенты, учащиеся колледжей и школьники — платить за проезд с учетом льгот.

Почти три года чат-бот Александра помогает жителям Москвы пользоваться городским транспортом. Бот за секунды проконсультирует о работе городского транспорта и автовокзалов, пригородных электричек и аэроэкспрессов‎ и даже ответит на вопросы об эвакуации авто и организации дорожного движения.

amp-next-page separator