Фото: АГН Москва

Будущие контрактники назвали верность Родине главным мотивом своего решения

Город

Пришедшие на пункт отбора на военную службу по контракту рассказали, что заставило их стать участниками специальной военной операции. Подробностями они поделились в четверг, 22 июня.

— Я просто был в Донецке и видел это все своими глазами. В командировке был. Приехал оттуда, пошел сюда, — рассказал один из будущих контрактников.

По словам другого мужчины, он испытывает чувство долга перед страной. Он отметил, что молодые должны рожать детей, а люди постарше — воевать за них.

Третий доброволец отметил организацию пункта отбора на службу. Он подчеркнул, что волонтеры ему все рассказали и показали.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту начал свою работу в Москве 3 апреля. «Вечерняя Москва» собрала подробную информацию о выплатах, льготах, а также о требованиях военкомата.

В столице также работает виртуальный помощник по вопросам о поступлении на контрактную службу и о мерах поддержки @MskContract_bot в Telegram. Кроме того, для москвичей работает горячая линия по телефону 117. Всю информацию о контрактной службе можно узнать на специальной странице contract.mos.ru.

amp-next-page separator