Суд назвал нынешнюю должность обвиняемого в вымогательстве экс-полковника ФСБ Полякова Фото: shutterstock

Суд назвал нынешнюю должность обвиняемого в вымогательстве экс-полковника ФСБ Полякова

Происшествия

Суд официально раскрыл нынешнюю должность, которую занимает обвиняемый в вымогательстве экс-полковник ФСБ Михаил Поляков. Об этом стало известно в субботу, 15 июля.

Согласно данным суда, Поляков является заместителем директора по безопасности АНО «Дирекция всемирного фестиваля молодежи», передает Telegram-канал «Московские суды общей юрисдикции».

Полякову инкриминировали вымогательство в размере около 40 миллионов рублей у IT-компании «Ланит». Ее сотрудники занимались курсами информационной безопасности Федерального казначейства, участвовали в строительстве космодрома Восточный и создавали государственную информационную систему в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Недавно стало известно, что судебный процесс по делу журналистки Александры Баязитовой и медиатехнолога Ольги Архаровой о вымогательстве у топ-менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова будет закрытым.

Баязитову подозревают в вымогательстве у руководителей «Промсвязьбанка» с целью получения имущества. По тому же делу проходят пиар-менеджер Инна Чурилова и медиатехнолог Ольга Архарова. Жалобу последней также рассматривали недавно и также безрезультатно. Фигуранткам дела грозит до 15 лет колонии.