Фото: Санта-Барбара, 1984 год

Звезда сериала «Санта-Барбара» Ник Бенедикт умер на 78-м году жизни

Общество

Вдова американского актера Ника Бенедикта Джинджер сообщила о его смерти. Артист скончался в возрасте 77 лет в свой день рождения, 14 июля.

В течение нескольких лет Бенедикт боролся с онкологией. В начале июля ему сделали операцию на спинном мозге, после чего актера парализовало ниже шеи. Супруга Бенедикта взяла отпуск, чтобы помочь ему. Коллеги женщины организовали сбор средств, чтобы поддержать семью. Бенедикта отправили в хоспис, где он скончался в свой день рождения, пишет Daily Mail.

Артист начал свою творческую карьеру в юном возрасте: уже в 1955 году он исполнил роль в сериале «Прослушка», где сыграл со своим отцом Ричардом Бенедиктом. Славу ему принесли роли Бутса в «Санта-Барбаре» и Филипа Брента в сериале «Все мои дети», а также Кертиса Рида в «Днях нашей жизни». Помимо этого, Бенедикт был художником и музыкантом.

amp-next-page separator